Салоны красоты и СПА

ультразвуковая чистка лица убирает черные точки? как вообще все это происходит?

Процедура безболезненная и довольно быстрая. С одного раза особого эффекта нет. Нужно хотя бы 4-5. Происходит это так - ультрозвуком выбиваются пробочки из пор, но очень поверхностно. Так что если нужен мгновенный результат - неполучится. При регулярном уходе - результат хороший. Конечно нужно еще маска и увлажнение, питание.
Лукреция Донатти
Лучший ответ
Разработки в области высоких технологий охватывают все сферы деятельности человека. Особое применение они нашли в современной косметологии. Так, по достоинству оценив преимущества ультразвука, врачи-косметологи назначают ультразвуковую терапию для решения различных косметологических проблем. Осуществляемая микровибрация оказывает эффект микромассажа на клеточном уровне, вызывает улучшение состава крови, усиливает обменные процессы, способствует регенерации тканей, повышает иммунитет, усиливает выработку коллагена и эластина.

Помимо оказываемого омолаживающего и восстановительного действия, эта технология имеет некоторые преимущества перед другими возможными методами ухода. При ее применении отсутствует механическое воздействие - растяжение, сдавливание. Это играет огромную роль в лечении прыщей и акне при чувствительной коже. Используемые при терапии косметические и лечебные препараты максимально глубоко проникают в кожную ткань.

Основными факторами воздействия ультразвуковой терапии являются:

* механический — вызывает поступательные колебания клеток, осуществляя их микромассаж, повышая проницаемость мембран, улучшая межклеточный обмен;
* тепловой — увеличивает температуру в области воздействия на 1-2 градуса, способствуя ускорению обменных процессов на 13%, рассасыванию рубцов и уменьшению отеков;
* физико-химический — осуществляет перестройку внутриклеточных структур, ускоряя скорость химических реакций в тканях, ускоряя деление, усиливая выработку ферментов, коллагена, эластина, осуществляя ускорение синтеза гиалуроновой кислоты, влияющей на рассасывание кожных уплотнений.

Терапия имеет множество показаний к применению. Среди них такие, как стареющая кожа (поверхностные и глубокие морщины) , сниженный мышечный тонус, себорея, угревая болезнь, постакне, дерматит, приобретенная гиперпигментация, фиброзный (застарелый) целлюлит, купероз, варикозное расширение вен, растяжки, рубцы. (с)