Салоны красоты и СПА

Можно ли на дому делать ультразвуковую чистку лица?

Можно ли делать на дому людям ультразвуковую чистку лица? Без мед образования? У меня нсть профессиональный прибор. Ника для обеззараживания, уф лампы. Делаю себе и подругам, вот они предложили попробовать. Как вы думаете? Сами бы пошли ?
Ріта Смик
А чем дезинкрустируете перед чисткой? Для того, чтобы сделать качественную чистку лица, то нужно размягчить верхний слой кожи. Что применяете в качестве постпилингового ухода? Что у Вас в финише?
Екатерина Бабушкина
Лучший ответ
Вы знаете все этапы процедуры? Показания и противопоказания для этой процедуры?

Этапы процедуры
1 этап. Консультация косметолога.
2 этап. Демакияж и очищение при помощи очищающего мусса по типу кожи.
3 этап. Эксфолиация - удаление отмерших клеток с поверхности кожи.
4 этап. Холодное гидрирование кожи лица при помощи ферментативного пилинга.
5 этап. Проведение процедуры ультразвуковой чистки лица.
6 этап. Нанесение маски по типу кожи.
7 этап. Нанесение успокаивающей маски.
8 этап. Нанесение крема для кожи вокруг глаз.
9 этап. Нанесение увлажняющего крема по типу кожи. 10 этап. Защита от UVA и UVB излучения. Нанесение лёгкого солнцезащитного крема SPF 40

Применение ультразвука для чистки лица имеет свои противопоказания. Процедура не проводится при:

- кожные заболевания (экзема, герпес и др.);
- параличе лицевого нерва;
- невралгии глазничного и тройничного нервов;
- острых инфекционных заболеваниях;
- расширенных капиллярах на коже и множественных телеангиэктазиях (стойкое постоянное расширение мелких сосудов);
- любых опухолях кожи лица (как злокачественных, так и доброкачественных);
- состоянии после челюстно-лицевых операций (первые 3 мес.);
- после химического пилинга;
- после процедуры «золотые нити»;
- беременность.
Можешь походить на курсу по косметологии. Ты же не разбираешься в кожных реакциях.
Оля Ткач
К косметологу. А то наделаете!