Салоны красоты и СПА

Чистка лица Кто делал комбинированную чистку лица? как все проходит, стоит или не стоит делать? какой результат?

Скажем так, как для профилактики это нужно. Вам просто повыдавливают все прыщики, когда раскроются все поры. А так вы можете по вечерам дома сами делать себе масочки, например из полисорба. И тогда чистка лица вам не нужна.
Ирина Малова
Лучший ответ
Я делала, но эффект такой же и дома можно достичь, проскрабировать кожу, затем нанести маску, подойдет из полисорба, и точек черных поменьше станет, главное делать регулярно!
Наташа Шмулова
Если хороший косметолог и если кожа не гиперчувствительная то ничего плохого кроме хорошего не будет. Кроме того это зависит от состояния кожи, если кожа проблемная то чистка нужна профессиональная и другие косметологические процедуры, при отсутствии видимых дефектов можно обойтись и домашним уходом
M@
M@she4K@
я не приверженец механической или комбинированной чистки, просто потому, что не вижу в ней смысла. Комбинированную стоит делать только если у вас очень проблемная кожа, много прыщей, забитые поры, но, в такой ситуации одна чистка вам не поможет, при акне хорошо помогает химический пилинг, у меня подруга делала, 3 процедуры - и отличный результат, ни шрамов, ни прыщей, главное потом не запускать и самому правильно ухаживать. Мне больше нравится ультразвуковая чистка, вот можете почитать, подробно описаны все плюсы http://www.salonorhideya.ru/cosmetologiya/express-uhod/ она более щадящая, кожа потом не красная, не облазит, а после комбинированной или механической чистки на следующий день вы врятли на улицу выйдете.
Анна Сорока
Ответ такой, смотря где делать. Моя жена делала чистку лица в салоне http://www.kuponika.ru/category/salony_krasoty/ Я ей покупал талон на 2 сеанса, больше ничего не заказывали. Результатом она весьма довольна, да и я тоже. После 40 лет наверное у всех девушек уже кожа не выглядит как у молоденькой девушки.
Алинка *