Салоны красоты и СПА

Стоит ли делать механическую чистку лица при лёгкой степени акне (кожа комбинированная)?Не будет ли ещё хуже?

Сколько раз стоит её делать? Избавит ли она от прыщей?
Механическую чистку лица не стоит делать при любом заболевании кожи, аллергиях, дерматологических проблемах, онкозаболеваниях. При инфекционных заболеваниях тоже пилинг под запретом. Так что комбинированная кожа не должна быть проблемой, т. к. по сути практически у всех она комбинированная. Если вы ищите информацию о видах механическтой чистки лица, об ультразвуковом пилинге, алмазной и т. п. то покапайтесь на BOIKRASOTAру. Это сайт о красоте и различных омалаживающих и лечебных процедурах, о красоте, как таковой. Так, что думаю, вы там быстро найдете ответы на свои вопросы.
Александра Ошарова
Лучший ответ
лучше пользоваться средствами, не закупоривающими поры. Если поры от природы расширены, то скопившийся в них жир, будет окисляться и темнеть. Нужно поменять питание и пользоваться косметикой без синтетических добавок
Рекоммендую Вам: Активизирующая серия для проблемной кожи. Принципы: Энзимы борются с акне благодаря протеолитическим и липолитическим ферментам, эффективно очищая кожу и предотвращая закупорку пор. Регулируя пробиотические бактерии и улучшая баланс пробиотических бактерий, энзимы хорошо блокируют образование патогенных микроорганизмов акне, одновременно они не влияют на физические свойства кожи, после их применения отсутствуют следы предотвращения и устранения угревой сыпи. В то же время добавленные биоактивные элементы способны регулировать выделение кожного сала с эффектом анти-акне. Энзимы способны избавить кожу от воспаления, сверхчувствительности, экземы, псориаза, угревой сыпи и т. д. Обращайтесь в личку.