Салоны красоты и СПА
Девушки, подскажите стоит ли делать ручную чистку лица? Помогает? ? Просто, боюсь вдруг потом хуже будет.
Самое страшное, что в течении минут 30 на чувствительной коже может наблюдаться покраснение.
Если на лице имеются черные точки - комедоны, то да, это наилучший способ их убрать. Только лучше самой не делать, так как можно занести инфекцию и навредить себе. Тем более, что косметолог после чистки нанесет на лицо стягивающую поры маску. Тогда хуже не будет, только покраснение лица некоторое время.
Идите по положительным отзывам знакомых) и не бойтесь. Не релакс-программа; лучше вечером записаться, а утром внешний вид порадует)
можно, и нужно. если у вас жирная кожа, комбинированая кожа, со склонностью к жирносте в Т-зоне, комедоны (черные точки). вам проведут демакияж, очистят кожу, накладут маску для открытия пор для атравматической очистки кожи, все в условиях использования качественной косметики и специальных инструментов. В конце накладут маску для закрытия пор и с успокаивающим действием. Если на коже лица есть купероз, воспаленные елементы, реакция кожи на тепло, повышеное АД и т. д .или кожа тонкая и нежная, то вам проведут холодное гидрирование (маска на кожу лица), для открытия пор, или при отсутствии противопоказаний вапоризацию. Зависит, от техники выполнения процедуры косметологом. Иногда выполняют ручную (мех. ) чистку +уз-чистку, зависит от состояния кожы (комб. чистка). Я рекомендую идти, только к косметологу с высшим медобразованием и опытом. Часто кожа отражает проблемы внутри организма и врач есть врач. .Кожа нуждается в чистке, но в домашних условиях не стоит делать. Можно сделать хуже. Иногда, если кожа проблемная, необходим будет 2 визит через день-два, для дочистки. И делать стоит чистку, при проблемной коже 1 в 2 недели, или 1 в месяц, и, посоветуйтесь с косметологом по поводу, возможно, смены вашей косметики и уходу за кожей.
дома можно делать, но только не у косметолога
Не в коем случае не ходи на чистки-сама была там 1 раз-после процедуры еще хуже высыпает прыщи -лучше купи зинерит-стоит примерно 300-400 руб-он реально помогает и мне и моим подругам-уже через неделю они у меня прошли и утром умывайся ромашковым отваром-но не водой и вытирайся одноразовыми салфетками-ромашка снимает раздражение и кожа становиться бархатистой! УДАЧИ!