Салоны красоты и СПА
Как избавится от черных точек в домашних условиях?
Распарить, протереть водкой и выдавить чистыми пальцами, после чего протереть лосьоном. Как вариант - распарить и намазать смесью меда и соды (на минут 15-20). Но это индивидуально - у многих аллергия.
Хорошо препятствует образованию черных точек на лице лосьон, приготовленный из листьев алоэ: 2 ст. ложки тщательно промытых и мелко измельченных в кашицу свежих листьев алоэ залейте 1 стаканом холодной воды, и оставьте на 1 час. Затем доведите настой до кипения, и прокипятите еще в течение 3-5 минут. После снимите с огня, и плотно накрыв крышкой, оставьте до полного охлаждения. Протирайте Т-зону лица (лоб, нос и подбородок) процеженным лосьоном каждый день, утром и вечером
В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания. Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.
Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.
Размешайте половину чайной ложки соды с таким же количеством мелкой соли. Слегка смочите ватный тампон, а также ополосните кожу очень теплой (почти горячей) водой и, нанеся небольшую щепотку приготовленной смеси на вату, аккуратно обработайте влажную кожу, но только те места, где присутствуют черные точки. Не стоит только сильно тереть кожу, делайте все легко и нежно.
Такое очищающее средство рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю.
, приготовьте следующий состав, который также эффективнее всего использовать после распаривания лица: Выдавите в небольшую емкость около 2-х чайных ложек обычной пены для бритья. Добавьте к ней 1 ч. ложку перекиси водорода, столько же лимонного сока, и небольшую щепотку мелкой соли. Все размешайте, нанесите состав на проблемные участки кожи, и аккуратно разотрите его кончиками пальцев, особо сильно не втирая в кожу. Через 1-2 минуты умойтесь прохладной водой, протрите лицо дезинфицирующим лосьоном
Смешать небольшое количество детской присыпки и 3% перекиси. Смесь наносить 1 раз в день на 30 мин. Результат отличный!
: 1 ст. ложку желатина и 1 ст. ложку молока смешать и поставить на 10 сек в микроволновку. Должна получится клейкая масса. Как масса остынет, нанесете ее на нос (можно ватной палочкой) . Подождать до полного высыхания, а потом аккуратно снять.
Маска непростая, надо приноровиться, но со временем у вас все получится, будьте в этом уверены. После маски-пленки нанести крем сужающий поры.
просто чаще умывайтесь и ипользуйте скраб. от выдавливаний у вас будет раздражение, покраснение и т. д.
распарить лицо и выдавить их! а чтобы избавиться от угревой сыпи не лишним было бы пройти курс приема энтеросорбентов (полисорб, уголь) . они выводят из организма шлаки и токсины, которые и вызывают появление угрей.
я делаю сода, кофейная гуща оливковое масло и скрабирую места с черными точками