Салоны красоты и СПА

Кослетолог мне сказал, что у меня обезвоженная кожа. как ей помочь в домашних условиях?

Термин «обезвоженная» - означает, что в коже нарушен кислотно-защитный слой. Вода, которая поступает в клетки эпидермиса через кровеносные сосуды, под влиянием определенных факторов оттуда быстро испаряется. Возникает недостаток влаги, и, как следствие, - кожа теряет эластичность, начинает шелушиться, на ней отчетливо становятся видны морщинки.
Победить потерю влаги, которая влечет за собой преждевременное старение кожи, вполне нам под силу в домашних условиях. Самое главное - деликатно очищать и активно увлажнять ее. Ну, и, конечно, вести здоровый образ жизни: правильно и регулярно питаться, пить больше свежевыжатых соков, принимать курсом витамины.
5 правил ухода за обезвоженной кожей
Пьем! Самый простой способ улучшить состояние обезвоженной кожи любого типа — увеличить количество выпиваемой жидкости до 2 литров в день.
Но! Последняя чашка чая или стакан сока должен быть выпит вами не позднее, чем за полтора часа до сна. Иначе наутро ваше лицо будет выглядеть отекшим! 2
Очищаем! Ни в коем случае не умывайтесь мылом, даже жидким. Каким бы деликатным оно ни было, а в его составе все равно присутствует щелочь, она лишает кожу драгоценной влаги! Лучше пользоваться молочком и тоником без спирта. Или мягким увлажняющим гелем для умывания с увлажняющими и и снимающими раздражение компонентами (например, с соком алоэ или экстрактом ромашки) .
Для жирной кожи купите гель, который одновременно увлажняет и абсорбирует сальные выделения (на тюбике обычно есть такая пометка от производителя) .
Тонизируем! Флакон в виде спрея с термальной водой должен всегда лежать в вашей сумке. В офисе, освежайте лицо через каждые 3 часа (а летом — через час) .
Увлажняем! Увлажняющий крем — незаменимая вещь на вашей полочке в ванной! Покупая крем или эмульсию, обратите внимание на формулу. В состав средств для обезвоженной кожи должны входить:
* солнцезащитный фильтр (в дневном креме) — препятствует воздействию на кожу ультрафиолета.
* глицерин и гиалуроновая кислота — они смягчают, снимают шелушение.
* витамины В, С, Е — они тонизируют и подпитывают кожу изнутри
* кальций и магний — снимают воспаления, успокаивают.
* растительные масла с насыщенными жирными кислотами и воски — удерживают влагу внутри.
* коллаген и эластин - они возвращают коже тонус.
Совет: крем для обезвоженной кожи надо наносить за час-полтора до сна, чтобы он успел до конца впитаться и начал действовать. Остатки крема снимите салфеткой.
Подпитываем! Хотя бы один раз в неделю наносите на лицо маску для своего типа кожи. Питательная маска насыщает кожу витаминами, что способствует ее естественному восстановлению и увлажнению. Увлажняющая маска предохраняет кожу от пересыхания, продлевает ее молодость.
А вот от очищающих глиняных масок и скрабов лучше отказаться. Входящие в их состав отшелушивающие компоненты вызовут на коже еще большее раздражение и шелушение. Замените их деликатным пилингом Используйте его по необходимости - для сухой кожи - 1 раз в две недели, для жирной - 1- максимум 2 раза в неделю.
Будьте здоровы и красивы!)))
Татьяна Михайловна Богатырёва
Лучший ответ
Больше жидкости пить, но после 20.00 не рекомедуется, а то могут быть отёки.
Спи в ванной
Елена Сокирко
Внутрь побольше воды, а с наружи-увлажнениек кожи кремами, масками. И не сушить кожу мылом.
Sapargul Djuzekeeva
эту проблему можно решить, преобретя специальные увлажняющие маски и кремы. а в домашних условиях можно делать маски из меда, сливок, в теплое время - фруктов. не следует умываться слишком холодной или горячей водой, для снятия макияжа использовать молочко, а после неого - тоник.
Как ухаживать за обезвоженной кожей
Сухая кожа — это тип кожи, обусловленный генетически, он не зависит от внешних факторов и кардинально не изменяется на протяжении жизни, а обезвоженная кожа — временное состояние, с которым может столкнуться каждый, вне зависимости от типа кожи.