Салоны красоты и СПА

Как в домашних условиях отбелить кожу? Сделать более светлой.

лимон или кефиром! а еще в магазине продают крем уже специальный ходить в баню и наносить на себя скраб! в прочем смуглые люди кда интирисней светло кожих!
Ольга Варава
Лучший ответ
Огуречная маска. Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с одной столовой ложкой любого питательного крема (для сухой кожи) . При жирной коже отжатый огуречный

сок смешивают с равным количеством водки и настаивают 24 часа. Марлевые салфетки смачивают и накладывают на лицо. (Курс — 30 масок) . Огуречный сок можно приготовить и на длительное время. Для этого 100 г мелко нарезанных свежих огурцов заливают таким же количеством водки, настаивают 8 —10 суток в тем-ном месте, процеживают и хранят в закрытой бутылке в холодном месте. В дальнейшем его можно использовать как лосьон для протирания жирной кожи. Добавив в раствор любой питательный крем, получают беляще-питательную маску для сухой кожи.

Дрожжевая маска. Дрожжи развести перекисью водорода до густоты сметаны (из расчета 25 г дрожжей на одну маску) .

Маска из петрушки. Залить кипятком мелко нарезанную зелень петрушки, дать настояться, затем охлажденным отваром протирать лицо 1 — 2 раза в день.

Медово-лимонная маска. Две столовые ложки меда (незасахаренного) смешать с предварительно отжатым соком одного лимона. Марлевые салфетки пропитать этой смесью и накладывать на лицо.

Продолжительность масок — 15—20 минут. Накладываются они троекратно, через 5—7 минут, применяются 2—3 раза в неделю.

Все маски смывают теплой водой. При сухой коже после маски наносят любой питательный крем или сливки.

Отбеливающим действием обладают также маски из клубники, земляники, черной смородины.

Рекомендуется в период отбеливания лица в течение двух месяцев принимать внутрь аскорбиновую кислоту (витамин С) по одной таблетке три раза в день.
Попрубуйте сделать маску из голубой глины, продаётся в аптеке от 25 рублей.
Мелом)))