Салоны красоты и СПА
Как избавиться от черных точек?
Если в домашних условиях, то маски из белой глины, а если салонная процедура, то ультрозвуковая или ручная чистка.
белые точки! белые точки победят личное черное зло каждого!
они стоят на страже вашего лица.... по периметру.... и внутри.... локализуясь в особо черных местах... .
маску купите, которая на лимонной основе или маска-пленка. Также пользуйтесь отшелушивающими средствами, чтобы очищать кожу от шелушек (они тоже забивают поры) .
есть еще Т-образные полоски для лица (так себе помогают, но можно попробовать) .
попробуйте маски из глины.
все продается в аптеках.
также можно сходить в косметический салон, хотя бы за консультацией. ПОТОМУ ЧТО они посмотрят на ТИП вашей кожи. мало ли может у вас аллергия, или сухость и какие-то ингредиенты вам нельзя использовать!
есть еще специальные гели для умывания, которые глубоко очищают, мне нрав. в виде пенки.
старайтесь кожу в чистоте держать. а чтобы регулировать выделения сальных желез, используйте крем.
можно также распаривания над ванночкой с цветками календулы... .
черные точки они могут и изнутри (сальные железы) и снаружи (шелушки с кожи, воздушная пыль) засоряться.
Короче, много всяких факторов. Начните с определения ТИПА вашей кожи (жирный, смешанный, сухой) , а потом подбирайте. На средствах обычно пишут, для какого типа кожи они предназначены.
еще некоторые мужчины стесняются (как же это он кремом намажется?!) . и зря.
попробуйте маски из глины.
все продается в аптеках.
проконсультироваться с косметологом или дермато-косметологом и подобрать уход, рацион питания и витамины для жирной или комби кожи
Ультразвуковую чиству сделать, это относительно недорогие и щадящие процедуры. Чистят поры хорошо покрайней мере у меня :) Хорошобы конечно с косметологами консультироваться, кожа у всех разная.
мне помогла хорошая диета .. посидел на офощах и мясе.. . прыщи убрались как и угри
смыть их
химический пилинг у врача-косметолога