Салоны красоты и СПА

вреден ли ботокс? какие последствия после него?

Ботокс сам по себе не вреден.
Но очень важно - правильно ли определили, что Вам нужна именно коррекция ботокса. И то, кто делает укол - тоже архиважно. Мимические мышцы очень мелкие, если укол сделан чуть "не туда" - возникают осложнения.

Нделю назад видела пациентку, которой какая-то косметичка (косметологом назвать язык не поворачивается) насоветовала сделать укол в угол рта - якобы это ей поможет. Такие уколы действительно делают, но крайне редко. В результате у девушки плохо движется нижняя губа и изменилась дикция. А поскольку антидота нет, то ходить ей так, бедной, месяца четыре как минимум.
Людмила Чуйкова
Лучший ответ
его даже детям при дцп колят. так что вреден он только кошельку.
Вреден тем, что подсаживаешься на эффект. :)))
Галина Кучина
Вреден морщинам и кошельку :)

Согласна с Ликой, что при плохом специалисте можно навредить :( косметолога надо выбирать чательно лучше по рекомендациям людей которые у него делали этуже процедуру.
это яд
нет, очень даже полезен
Саша Саша
Воспользуйтесь мультиактивной сывороткой Антивозраст из косметической серии Глорис- эффект лифтинга и заменяет ботокс, т. к. в состав входит обогащенная неорганическими солями фракция экстракта аниса, которая обладает расслабляющим действием на мышцы. Этот ингридиент пресекает передачу импульсов, приводящих к сокращению мышц. Таким образом, предотвращаются сокращения миофибрилл, и складка разглаживается. В результате целенаправленное действие на три участка мимических морщин: надпереносья, в уголках глаз и носогубные складки.
Нет, ботокс в тех дозах, в которых проводят инекции не вреден - он воздействует на мускулатуру лица - и у вас исчезают морщинки.
Евгения Грин
Гарантия отличного результата от уколов ботокса и отсутствия осложнений – это опытный специалист и репутация медицинской клиники, в которой делаете процедуру. Никаких проблем. Я делаю раз в год 7 лет в одном месте http://www.rimmarita.ru/serv/botoks Отличный результат!