Салоны красоты и СПА

Уважаемые Господа! Объясните пожалуйста каково действие инъекций препарата "ботокс" и "рестилайн" , срок их действия, а

**
***катя*** ***
Ботокс - это препараты, которые представляют собой микроскопические дозы Clostridium botulinum – высокоочищенного токсина с большим разведением, в 1000 раз слабее, чем в медицине. Токсин вызывает временный паралич поперечно - полосатой мускулатуры в области введения. Впервые препарат применялся в неврологии и офтальмологии, где и был отмечен любопытный побочный эффект – разглаживание морщин. Активность препарата измеряется в международных биологических единицах. Клинический эффект зависит от концентрации, места введения и объема раствора. При введении малых и средних доз ботулотоксина первые проявления клинического действия наблюдаются через 24-72 часа, а максимальный эффект – только через 2 недели после инъекции.
Ботокс не вызывает привыкания, более того в некоторых случаях пропадает прывычка щурить глаза и лоб. Срок действия препарата индивидуален от 3 мес, до 2 лет.. .
Рестилайн - несколько другое :
Основой рестилайна является уникальная форма гиалуроновой кислоты неживотного происхождения, которая является важным структурным элементом кожи. Действие препарата рестилайн основано на увеличении объема ткани, чем достигается желаемая степень восстановления контуров кожи. Рестилайн естественным образом встраивается в ткань и со временем подвергается распаду без изменения объема. Поэтому и предназначен рестилайн для увеличения объема тканей лица, что рекомендуется для коррекции тонких поверхностных морщин вокруг глаз, ушей, на лбу, складок вокруг рта.
Татьяна Логунова
Лучший ответ
никаких последствий. я ставила их года три назад, два раза. потом обратила внимание, что не сильно то меняюсь)) ) и бросила пока. срок действия укола примерно полгода. но я повторяла через 9 месяцев.

может я ошибаюсь, но для того, чтобы заморозить мышцы лица - колят диспорт. а ботокс - это уже другое, он разглаживает морщинки.
Лилия Магауин
Ботокс делает так, что мышца, в коюю кят, перестает сокращатся срок действия у всех разный. максимум - 6 месяцев. Рестилайн чуть дольше. Все это используется для ликвидации морщан с морды лица
Ботокс атрофирует мимическую мышцу (что, собственно, весьма погубно отражается на циркуляции кровообращения в дерме), а рестилайн заставляет вырабатывать свой собственный коллаген (этим об более приятен для кожи, ее увлажнения и выработки собственных коллагеновых структур).