Салоны красоты и СПА
уважаемые девушки,помогите пожалуйста огромные проблемы с кожей!
я веду здоровый образ жизни,да конечно как и все позволяю себе сладкое.хорошо постараюсь прекратить со всем,с сладким,но курить и пить!!нет совсем не употребляю!и не курю! мне 16.с 6 лет проблемы с кожей прыщики(благо их в последнее время меньше,а перед месячными потерпеть можно) и все такое,но главное рубцы и расширенные поры.говорят мол подростковый период,не замарачивайся само пройдет.мол психологические все это и т.п.но честно говорю смотря на девченок равестниц зависть берет(в хорошем смысле)ладно если только перед месячными фигня.раньше они были только подкожные,и я дурачка брала и выдавливала сейчас жуть.все лицо в огромных расширенных порах и черных точках ,все лицо и тело в шрамах,следах от старых прыщей и т.д.ходила к дерматологу на жидкий азот вроде помогала плюс таблетки прописала дорогие принимала неделю,чистили организм +2 подход мази скинорен.что я только с мамой за всю свою жизнь не перепробовала мази,гели,скрабы,народные средтва,маски.у мя кожа жирная,беру парю сейчас делаю черную глину,протираю огуречным лосьеном,ромашкой умываюсь и льдом протираю.помогите я вас очень прожу,у меня терпение огромное,но и сейчас побыть красивой тоже хочу.(жалуюсь)это несправедливо девочки ходят с кожей как полотно ровное все чистенькое пор незаметно,а я...эх.и плюс следы шрамы.на теле осталось от царапин и т.д.,ладно это можно перетерпеть,но лицо.хожу к косметологу чистит мне лицо и вроде лучше но 3 недели сейчас не ходила по финансовым причинам.умоляю вас о реальных советах.психологически не сильно это беспокоит,но поймете и тело чуть изменить тоже хочеться:основа человека душа и ум,интелект,тело же составляющая этого! я вас очень прошу может можно как-то убрать эти ужасные вмятины и рубцы на лице,оно у меня бледненькое,белое и выделяеться некрасиво это+расширенные поры огромные прошу помогите.
А мне помог солярий в умеренных дозах - 2 раза в неделю по 5 минут на базовых лампах. Мучилась с прыщами и жирной кожей до 30 лет. В течение 3 месяцев избавилась от прыщей и выровняла цвет лица.
Овсянка на воде и греча каждый день!
Сладкое исключить!! !
Ограничить жирное.
Ограничить мясо.
Увеличить потребление овощей9кроме картофеля)
Увеличить потребление фруктов и ягодкроме инжира и хурмы0
Заниматься спортом
Купаться в открытых водоёмах
Посещать баню (лучше парную)
УМЕНЬШИТЬ ПОЛЬЗОВАНИЕ МОЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ! МЫТЬСЯ ПРОСТО ВОДОЙ!!!! И ГОЛОВУ ТОЖЕ! И ОСОБЕННО ЛИЦО!! ! Для мытья лиа и волос можно пользоваться отварами трав (РОМАШКА, МЯТА, ЛИПА)
Сладкое исключить!! !
Ограничить жирное.
Ограничить мясо.
Заниматься спортом
Купаться в открытых водоёмах
Посещать баню (лучше парную)
Я даже не знаю, что ещё можно добавить к тому списку средств, которые ты перепробовала! вроде всё правильно, но может косметолога сменить, тк я делала чистку 1раз в месяц и азот 3раза в неделю-лицо выровнилось. От рубцов хорошо помогает календула (отвар, настойка) Можно сделать пилинг фруковыми кислотами, но это не дёшево.
в таком возрасте прыщи не удивительно! (но тем не менее, это не значит, что они должны быть у каждого) возможно бушуют гормоны, сдайте анализ на них. ходите к косметологу, когда средства позволяют. главное, найдите хорошего косметолога. он уже и расскажет как именно ухаживать за вашей кожей. главное, ухаживать!! ! распаривайте личико раза 2 в неделю. подберите серию косметики (для умывания, для тонизирования и для увлажнения) . делайте маску из бадяги, обладает целебным свойством (в том числе и от рубцов действует) , но не ждите прям чудес. терпения вам!! !
(мне 20 лет, и я до сих пор борюсь с этой проблемой - вот уже 9 лет)
это разве проблемы. вот у юща проблемы
одна моя подруга была вся в прыщиках, неприглядная одним словом и когда один раз на улице меня окликнула красотка я уставилась на нее в недоумении. Оказывается -это моя прыщавая подруга и рассказала свой секрет. Ей помогло средство фирмы Миллениум Альянс
мне тоже 16 и все бесит)
я пользуюсь гелем для умывания биодерма, тоником тоже этой линии и кремом авен от рубцов и прыщей, но мне он как-то не очень помогает. попробуй перейти на другую косметику (не всякие скинорены, я ими тоже пользовалась, не помогало) . сейчас я недавно ходила на пилинг "роз де мер",кожа выровнелась, побелела, но их надо сделать 4-5 раза. затем небольшая чистка и микрокристаллическая дермабрация от рубцов.
от чисток у меня остались шрамы. не переживай, ты не одна такая)
слушай ну я не знаю, поробуй кровь почистиь, сделай переливание просто возможно застой в крови, многим слышала, что помогает !
только опытные косметологи помогут, и то не всякая чистка - лучше криотерапия (это связанное с морозом) вот так можно будет убрать это все
я сама пользуюсь слерасилом! Вроде как помогает.. а так парь лучше ромашкой... очень помогает от жирности, а маска дрожевая с мёдом и молокм отлично отбеливает и очищает.. а кожа сразу бархатная... а так больше ненаю... чем смогла тем помогла.... попробуй.. тоже использовала всё и вся, а сейчас не стараюсь эксперементировать. а то точно хуже будет.. .
и мне тоже 16 лет...