Салоны красоты и СПА
как открыть свой салон красоты!сколько нужно на это денег?
Я открыла 2 года будет скоро: ) Что могу сказать. . Цыфры называть не хочется. . Но получилось гаразда дороже чем планировалось. Многое зависет от помещения. . Нужны ли значительные вложения в ремонт. . И канечно же уровень смотря какой вы хотите. . Если средний соответственно и оборудование не обязательно с дорогих. . Вы может работали в этой сфере то знаете, много всячества приобрести придётся. . Открыть это ещё не всё. У меня на рекламу и сейчас росходуется не мало. . Не говоря о том что кое что уже начинает просить замены, и опять вложений.. . Ну меня всё устраивает. . Никогда не жалела...
Там долго объяснять - начиная с аренды до открытия собственного салона. смотря какими средствами располагаете.
смотря что вы понимаете под салоном.
возможно это будет парикмахерская в подвальчике, тогда аренда и парикмаХЕРша.
а возможно вип салон с новейшей аппаратной косметологией. тогда только на аппаратуру нажно не одну сотню у. е.
вообще для приличного кабинета маникюра\педикюра нужно минимум 30 тыс у. е. учитывая хорошее кресло, мебель, системы дезинфекции, аппаратный маникюр ( все б\у)
Бизнесплан в нете поищи.
Все зависит от направления салона, от площади, от места где будете находится (аренда) , оборудование, много всего, для начала накидайте приблизительно все затраты и увидите. А юридически не сложно открыть.
Красота требует жертв.. . немалых ))