Салоны красоты и СПА
Что прежде всего Вас привлекает в салонах красоты? Что нужно для того, чтобы поднять Вам настроение после посещения?
Мне очень нравится релакс во время массажей, нравятся грамотные консультации мастера, нравится внимательное и доброжелательное отношение, нравится вкусный кофе или чай, который обычно предлагается во время или между процедурами. Не нравится, когда навязывают процедуры, которые мне явно не нужны. А еще хороший салон, как наркотик, его хочется посещать как можно чаще и пробовать на себе новые технологии и продукты.
Грамотное, доброжелательное обслуживание с демократичными ценами.
Качество работы мастера + ненавязчивасть. Терпеть не могу, когда мне начинают откровенно навязывать какие-то доп. процедуры, которые мне якобы жизненно необходимы тогда, когда я не спрашивала: что Вы мне посоветуете
Поделюсь свежими впечатлениями. Какой там бред несут, какую бурду, как громко, просто слушать невозможно: развод 9имею ввиду семейные отношения кто-то с кем-то разводился))) , кто, как и что. Пока ждала мастера, начала нервничать, ну не хочу я эту чушь слушать. Второе - почти везде грязно. У парикмахеров грязные мойки, хотя подстричь кончики волос (у меня длинные) стоит 1700 р. (без укладки) За 1700 р. могу я надеяться что голову мне помоют в чистой мойке и расчешут чистой расческой? Я бы поставила стерилизатор на видное место и порекомендовала большиству салонов нанять хорошую уборщицу и не скупиться на ее з/п.
Сами мастера - отдельная песня. Пришла к косметологу за определенной процедурой, она начала щипать мне брови, смотрю у нее уже пинцет в руках и она пару волосинок дернуть успела, пока я опомнилась. Я уже второй день злюсь. У меня есть язык, дефектов речи нет, если мне нужно будет брови корректировать я скажу, блин, мать твою )) Взяла с меня на 500 р. дороже, я так и не поняла - за то, что гиалуроновой кислотой намазала (2 капли) или за принудительные брови. Вот просто трандец! Все, больше я к ней не пойду, вот к чему привело такое отношение. Салоны через каждые 200 метров, выбор колоссальный, найду ту, которая будет делать то, что мне нужно.
Ну а по-поводу клиенток которые не приходят или опаздывают читала в "красивом бизнесе" статью на этут тему, рекомендуют относиться к этому толерантно, т. к. даже опоздавший клиент несет вам деньги, которые может отнести в другой салон. Да, соглашусь, неуважением попахивает, но она приходит за процедурой и уважать мастера не обязана, она обязана оплатить.
Вывод, мне салон вряд ли улучшит настроение, посещение их просто необходимость, но далеко не удовольствие. Но если мастер будет стричь столько сантиметров сколько Я хочу, а не сколько ему по какой-то причине кажется нужно состричь, если будет чисто, если мне не будут выносить мозг бабскими, тупыми разговорами, в том числе и громкие впечатления других клиенток, то в общем меня устроит.
А визажисты ...я хохочу.. . одна 7 лет опыта нанесла такой макияж что я бы сама нанесла в разы лучше. Ладно, я завелась )))
Качественное и профессиональное обслуживание и отсутствие очереди!
хорошое отношение к клиенту. толерантность. точно уж не пассивность.