Салоны красоты и СПА
Планирую открывать косметологический салон и салон красоты с процедурным кабинетом.
Добрый день. Планирую открывать косметологический салон и салон красоты, есть помещение без ремонта. Может кто подскажет где найти или прочитать нормы кабинетов для косметологического салона и процедурного кабинета (площади, отделка, вентиляция, наличие окон и т. д.) Заранее благодарен.
Это называется СанПин! СанПиН 2.1.3.2630-10 и СанПиН 2.1.2.1199-03 и новый
СанПиН 2.1.2. 2631-10.
СанПиН 2.1.3.2630-10 – «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».
СанПиН 2.1.2.2631-10 – «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги».
http://elib.org. ua/medecine/ua_readme.php?subaction=showfull&id=1192466540&archi
документы
– Документы о регистрации фирмы в налоговом органе (форма собственности и
устав).
– Договор аренды (регистрация в Горскомимуществе обязательна).
– Разрешение на ведение деятельности от районной Управы. Данный документ
выдается бесплатно.
– Заключение инспекции СЕС.
– Заключение пожарной инспекции.
– Разрешение на торговлю (предоставление услуг). Данное разрешение выдается
районной Управой и в обязательном порядке должно быть заверено СЕС.
– Документ о ассортиментном перечне услуг.
– Лицензия и разрешение на предоставление медицинских услуг – аппаратных
процедур. Документ выдается Роздравнадзором.
– Договор на вывоз мусора.
– Договор на обслуживание с прачечной.
– Договор с РЭУ или ЖЭКом на техническое обслуживание (водоснабжение,
электрика).
– Договор с компанией, (выбирается по желанию), обслуживающей кассовый
аппарат.
– Разрешение на размещение вывески (это целый пакет документов).
– На добровольной основе выдается сертификат соответствия (данный документ
желательно оформлять).
СанПиН 2.1.2. 2631-10.
документы
устав).
выдается бесплатно.
– Заключение инспекции СЕС.
– Заключение пожарной инспекции.
– Договор на вывоз мусора.
– Договор на обслуживание с прачечной.
электрика).
аппарат.
желательно оформлять).
Поверьте старому работнику салона, откройте лучше пивной ларек.
На юр. лицо или на физ. лицо будете оформлять лицензию?
По всем вопросам руководствуйтесь ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 18 мая 2010 г. N 59
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.2.2631-10
Там все все прописано вплоть до отделки пола и потолков, размеров кабинета и прочее.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.2.2631-10
Анна Квасневская
Спасибо, помещение оформлено на физ. лицо
о боже еще один "открывальщик"без мозгов
Анастасия Xddd=)
А вдруг повезет!
Бизнес востребованный всегда. Даже во время войны женщины старались следить за собой. Вам точно понадобятся расходные материалы. Посмотрите по ссылке http://www.chistovie.ru/about/contacts/ хорошие цены, ответственные менеджеры.
Лучше сразу пойдите по инстанциям, которые вас в будущем будут проверять (у них свои нормы) мой знакомый доя пожарников каждый месяц решетки на окнах переставлял то снаружи, то внутри, то распашные, то с замком. Не тратьте деньги зря. Заплатите всем инстанциям и сделайте просто красивый и безопасный ремонт, главное поставьте вытяжки над рабочими местами парикмахеров, иначе после первой химической (перманентной завивки), от вас все сбегут, а нормы)))? будут менять каждый месяц, пока не прикормите)))