Салоны красоты и СПА

Как сделать волосы шелковистыми и гладкими? Спасибо!

Первое, что нужно сделать, так это восстановить кровообращение в коже головы. Не мойте голову неделю, массируйте волосянную часть утром и вечером. Ну, а потом прислушивайтесь к разумным советам. Проверено.
Ольга Желвакова
Лучший ответ
всегда пользовать бальзами, кондиционерами и масками, можно, конечно, не всем сразу. Хочу посоветовать лично от себя бальзам "REVIVOR", он не дорогой, баночка объемом 450 мл стоит в моем городе 60-70р, а меньший объем и того меньше стоит! но он очень хороший! там ещё из этой серии "Плюсонда" есть.

Ну и всякие народные масочки, и как показывает моя практика, они и оказываются самыми действенными! Я люблю с репейным и персиковым маслами. Можно даже просто их в корни волос втирать (перед этим подогреть)
Любимая маска: 1 ст. л. репейного масла (подогреть) +1 желток + 1 ч. л какао. Нанести на корни волос и укутать пленкой, затем полотенцем, держать 30 мин
Мойте голову яичным шампунем: Два желтка, хорошенько пропитайте волосы и заверните пакетом на 40 мин. Смойте, не используя шампуня. Еще полезно мыть голову отваром крапивы и еще отваром из корня лопуха=)
Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке.
Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу
головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при
этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть,
пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.
Сейчас огромное количество методов выпрямления и разглаживания волос: Перманентное выпрямление волос, Кератиновое выпрямление, Лечение волос плюс куча косметических средств для выпрямления. Я рекомендую прочитать обо всех, сравнить все плюсы и минусы и принять решение. очень советую вот эту статью, там все подробно разобрано + даны конкретные рекомендации https://4fresh.ru/blog/how-to-make-hair-straight-and-smooth