Маски из глины для лица не втирают, а наносят, избегая зоны вокруг глаз и рта.
Рекомендуют предварительно сделать чистку лиц в салоне, а затем пользоваться глиной. Так эффект удваивается.
Глина хороша тем, что пока она высыхает на лице, кожа впитывает влагу, увлажняется.
В состав глины входят все необходимые коже минералы и микроэлементы, благодаря этому маски из глины работают сразу по всем косметологическим направлениям - они и питают, и увлажняют, и тонизируют, и подтягивают. Кроме того, в ней отсутствуют бактерии, поэтому она завоевала заслуженную славу антисептика.
Маски из глины особенно полезны для жирной кожи, так как адсорбируют избыточный жир и грязь, скапливающиеся на ее поверхности, и делают кожу более чистой и свежей. Это эффективное средство для сужения расширенных пор, устраняет лишний блеск, снимает воспаления и прыщи. Глина заменяет собой пилинг, так как хорошо отшелушивает отмершие клетки, и одновременно отдает коже полезные минералы.
Глина бывает разных цветов, и каждый из них нацелен на решение своих проблем с кожей. Лечебные свойства и цвет глины зависят от ее минерального состава
Салоны красоты и СПА
Как наносить маску из глины на лицо? Втирать или нет? Как наносить маску из глины на лицо? Втирать или нет?
Берем глину, добавляем воды. А желательно еще и соли. Теперь размешиваем. Получится что-то по консистенции типо сметаны. Теперь нагреть на водяной бане. Теперь нанести слой и ждать что бы это все высохло. Ну минут 20. Потом смыть теплой водичкой без мыла. Можно опять же соленой. Как высохните то можно нанести на лицо еще что-то такое питательное: маслице, мед, сырое яичко, сметанку т. п.
Эффект: как скраб и как лечение (дезинфекция гнойников и т. п. заразы) и натягивает кожу, растягивает морщины
предварительно хорошенько пропарь кожу, потом наноси глину, но сильно не втирай, а то поры забьются.
затем включай релаксирующую музыку и на диванчик)
Намазывать, а не втирать. Ни одну маску не втирают, а наносят...
Существует глина разных цветов, использование которой осуществляется для устранения определенных проблем с кожей.
не надо ничего втирать. а вообще лучше маска- пленка, которая снимается потом одним движением)
да и эффект ее мне нравится гораздо больше.
Маску обязательно делать на чистое лицо. Эффект будет лучше если перед нанесением ты сделаешь легкий массаж лица. Маску втирать не нужно, это не крем. И, главное, нанеся маску необходимо расслабиться, полежать в удобной позе. Не закатывать огурцы в банки и не мыть полы! Как делают это некоторые - нужного эффекта не добъетесь ;)
да втирай пока не впитается ))))))))))))))))))))
Втирать глину - это что-то за гранью добра и зла.
Нет не нужно втирать, конечно.
втирать не надо, просто нанести и выждать время
маску наносить не втирая на очищенную кожу лица (можно после скраба) , по массажным линиям, избегая зоны вокруг глаз