Салоны красоты и СПА

Чистка лица..хуже не станет?Кожа не проблемная,но хочу освежить лицо.Если есть совет как сделать это дома..я слушаю)

Лицо нужно тщательно вымыть, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут будет легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маску нужно смыть теплой водой. Маску следует делать один раз в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------
В одном стакане теплой воды растворить одну чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы. Использовать 1-2 раза в неделю, для очищения кожи.
Любые подходящие вашей коже травки (ромашка, тысячелистник, календула, лепестки роз, семена льна, цветки липы и др. ) смолоть на кофемолке в пыль. Добавить молотые овсяные хлопья (примерно 1:1), можно добавить глину (например, белую или голубую) . Щепотку этой смеси развести водой до образования кашицы (если холодная вода - будет жестче, если горячая - мягче) .
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке, 1 ч. л. оливкового масла и на личико, несильно помассировать, подержать минут 10 - очень хорошо.
Удачи вам!!!
Kisa Kisa
Лучший ответ
глупое занятие . сходите в сауну . отчистит также да еще шлаком убавит .
Guncha Mamedowa
какое совпадение, тоже загорелась идеей почистить личико)) )
но думаю, все же лучше обратиться к специалистам.... сходить в салон))
будет только лучше.. если канеш салон хороший)).. дома так не сделать, лучше салон
Ирина Кочурова
есть прекрасное средство, крем гоммаж в проф линиях
ничего плохого не будет.. . хотя личико из-за большого кол-ва выдавленных прыщиков чуть распухнет на дня 2=)) если кожа нормальная, то можт вообще все ОК быть=)) просто берем ватку, смоченную в заваренной ромашке или календуле.. . можно спитровой раствор.. . и с этой ваточкой давим всю нечисть)
Чистка лица в салоне глубоко очищает поры, хуже тебе от этого точно не будет. Только если соберешься на механическую чистку (косметолог работает руками) , то не делай этого в перерыв. Чаще всего у девушек после процедуры очень раскрасневшееся лицо, и лучше сразу отправиться домой.
Дома ты не сможешь провести такую же глубокую чистку пор.
Но ты говоришь, что особых проблем с кожей нет, хочешь только освежить лицо, тогда к твоим услугам пилинги и скрабы, если в составе увидишь фруктовые АНА-кислоты, то такие средства способствуют обновлению и сиянию кожи.
Отличной способностью очищать поры в домашних условиях обладают маски из белой или голубой глины (видела неплохие в аптеках, причем не дорого) .
После 30-ти лет можно покупать наборы для микродемабразии для домашнего использования, но не чаще 1-2 раза в год, курсом в 28-30 дней.
После любой из этих процедур любой крем сработает на 150%, так что не забудь воспользоваться такой возможностью.
Будьте красивыми, удачи!
попарить сначала, потом маску очищ .потом увлаж маску, потом крем