Лицо нужно тщательно вымыть, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут будет легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маску нужно смыть теплой водой. Маску следует делать один раз в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------
В одном стакане теплой воды растворить одну чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы. Использовать 1-2 раза в неделю, для очищения кожи.
Любые подходящие вашей коже травки (ромашка, тысячелистник, календула, лепестки роз, семена льна, цветки липы и др. ) смолоть на кофемолке в пыль. Добавить молотые овсяные хлопья (примерно 1:1), можно добавить глину (например, белую или голубую) . Щепотку этой смеси развести водой до образования кашицы (если холодная вода - будет жестче, если горячая - мягче) .
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке, 1 ч. л. оливкового масла и на личико, несильно помассировать, подержать минут 10 - очень хорошо.
Удачи вам!!!
Салоны красоты и СПА
Чистка лица..хуже не станет?Кожа не проблемная,но хочу освежить лицо.Если есть совет как сделать это дома..я слушаю)
глупое занятие . сходите в сауну . отчистит также да еще шлаком убавит .
какое совпадение, тоже загорелась идеей почистить личико)) )
но думаю, все же лучше обратиться к специалистам.... сходить в салон))
будет только лучше.. если канеш салон хороший)).. дома так не сделать, лучше салон
есть прекрасное средство, крем гоммаж в проф линиях
ничего плохого не будет.. . хотя личико из-за большого кол-ва выдавленных прыщиков чуть распухнет на дня 2=)) если кожа нормальная, то можт вообще все ОК быть=)) просто берем ватку, смоченную в заваренной ромашке или календуле.. . можно спитровой раствор.. . и с этой ваточкой давим всю нечисть)
Чистка лица в салоне глубоко очищает поры, хуже тебе от этого точно не будет. Только если соберешься на механическую чистку (косметолог работает руками) , то не делай этого в перерыв. Чаще всего у девушек после процедуры очень раскрасневшееся лицо, и лучше сразу отправиться домой.
Дома ты не сможешь провести такую же глубокую чистку пор.
Но ты говоришь, что особых проблем с кожей нет, хочешь только освежить лицо, тогда к твоим услугам пилинги и скрабы, если в составе увидишь фруктовые АНА-кислоты, то такие средства способствуют обновлению и сиянию кожи.
Отличной способностью очищать поры в домашних условиях обладают маски из белой или голубой глины (видела неплохие в аптеках, причем не дорого) .
После 30-ти лет можно покупать наборы для микродемабразии для домашнего использования, но не чаще 1-2 раза в год, курсом в 28-30 дней.
После любой из этих процедур любой крем сработает на 150%, так что не забудь воспользоваться такой возможностью.
Будьте красивыми, удачи!
попарить сначала, потом маску очищ .потом увлаж маску, потом крем