Салоны красоты и СПА
Какие СПА маски для лица (и др. процедуры) можно сделать самой дома.
Хорошие спа (профессионалки) продают только косметологам!! ! А они уже назначают индивидуально вам!!!! Или рекомендуют приобрести для домашнего применения!! ! Косметолог Марианна!!!!
Рецепты масок для лица в домашних условиях от моей подруги VivaStar
У Вики смешанный тип кожи, щеки немного суховатые, но кожа ровная и без высыпаний. Я предложила ей использовать маски, которые увлажняют и питают кожу. Так как Вика ждет ребенка, она использует маски без эфирных масел. Любимым её рецептом стала
Освежающая маска из огурцов и творога:
- 1 небольшой огурец,
- 50 грамм творога.
Измельчить огурец и растереть его с творогом при помощи блендера. Маску можно просто нанести на очищенное лицо, а можно выложить на марлю. Через 15 минут маску нужно смыть теплой водой, а потом протереть лицо ломтиком замороженного огурца.
Кстати, Вика часто протирает лицо кусочками замороженных фруктов и овощей. Это бодрит кожу и помогает ей выглядеть красиво.
Рецепты масок для лица в домашних условиях от моей подруги Ани
У Ани раньше была проблемная кожа, но с помощью масок она полностью избавилась от прыщей. Ей так нравится ухаживать за своей кожей, что она даже сделала сайт, который полностью посвящен маскам. На нем есть целая куча рецептов масок для лица, а пока же любимый рецепт Ани:
Маска для лица с голубой глиной:
Аня разводит глину зеленым чаем и добавляет немного оливкового масла. Эту смесь наносит на лицо и накрывает его сверху пленкой с прорезями для глаз и носа. Держит примерно полчаса. Маска замечательная: поры очищает, стягивает и кожу питает. И мобильный вариант - то же самое, но только на нос. Лучше всяких пластырей. Но потом желательно поскрабить.
Рецепты масок для лица в домашних условиях от моей подруги Tiksi
Tiksi, которая по совместительству ещё и моя кума, обожает эфирные масла. Догадайтесь с трех раз, кто её этим заразил? У неё, как и у Вики, тоже была смешанная кожа, но эфирные масла сделали её нормальной. Теперь у Оксаны нет ни прыщей, ни каких-либо других проблем. Она любит делать маски из кефира и варенца с добавлением эфирного масла лаванды, а также делает маски из белка. Они стягивают кожу и очень хорошо её освежают. Любимый рецепт:
Маска для лица с лавандой
- 1 желток,
- 2 капли эфирного масла лаванды,
- 1 чайная ложка меда.
Добавить масла в мед и смешать его с желтком. Нанести на очищенную кожу лица и смыть через 10-15 минут.
Рецепты масок для лица в домашних условиях от моей подруги Стройняшки
У Таси-Стройняшки нормальный тип кожи, а потому она делает питательные и увлажняющие маски для лица. Одна из самых любимых так называемая
Маска Клеопатры:
- 1 столовая молока,
- 1 столовая ложка меда.
Смешать молоко с медом и нанести на чистую кожу лица и шеи. Смыть теплой водой через 10-15 минут. По желанию в маску можно добавлять эфирные масла, которые подходят вашему типу кожи. Масла растворять в меде.
Освежающая маска из огурцов и творога:
- 1 небольшой огурец,
- 50 грамм творога.
Маска для лица с голубой глиной:
Маска для лица с лавандой
- 1 желток,
- 2 капли эфирного масла лаванды,
- 1 чайная ложка меда.
Маска Клеопатры:
- 1 столовая молока,
- 1 столовая ложка меда.