Салоны красоты и СПА

как сделать отбелевающую Маску для лица????

как сделать отбелевающую Маску для лица????желательно как делают в салонах проффесианально...
Alma Satbek
соком лимон протирайтесь и всё!
Я*
Яна **
Лучший ответ
тбеливающие маски для лица: применяя их систематически, можно добиться отличных результатов.
Не пренебрегайте общими для отбеливающих кожу процедур рекомендациями: применяйте такие маски поздним вечером, потому что после этого нежелательно находиться на солнце, и пользуйтесь фотозащитными кремами.
Замечательно устраняет пигментацию настой стеблей и листьев петрушки, цветков одуванчиков, а также отвар из липового цвета. Натертый на мелкой терке огурец, смешанный со столовой ложкой питательного крема – отличная маска для приобретения ровного цвета лица.
Если у вас жирная кожа лица, смешайте огуречный сок с водкой, а, настояв раствор, используйте смоченные в нем салфетки, накладывая их на кожу на 20 минут. Если времени на подготовку маски катастрофически не хватает, воспользуйтесь разрезанным огурцом, натерев его соком кожу лица и шеи.
Чтобы приготовить морковную отбеливающую маску, смешайте чайную ложку овсяной муки и тертую морковь с половиной яичного желтка. Вы можете усилить отбеливающий эффект, добавив в содержимое маски небольшое количество лимонного сока.
Смешав мелко порубленные капустные листья с простоквашей в пропорции 1:1, вы также получите превосходную отбеливающую маску. В дынный сезон воспользуйтесь дарами бахчи и отбелите кожу при помощи кашицы из дыни, которую 15 минут следует подержать на лице.
Смешав в равном соотношении пшеничную или картофельную муку с лимонным соком, вы получите маску, при помощи которой вы быстро сможете избавиться от проблем веснушек и другой пигментации.
Попробуйте маску из смеси овсяной муки с кислым молоком – эту кашицу следует поместить между слоями марли и положить на лицо. Чудесным отбеливающим эффектом обладает и медово-лимонная маска, для приготовления которой надо соединить 100 г меда с лимонным соком. 20-25 минут будет достаточно для того, чтобы маска оказала требуемое воздействие.
Как и в любых других аспектах чистка лица в домашних условиях, в применении отбеливающих масок результат целиком и полностью зависит от вашего упорства и постоянства – не ждите эффекта после пары первых процедур, но уже спустя две недели вас порадуют очевидные успехи.
Маска из свежих ягод земляники, клубники, смородины для отбеливания пигментированной кожи:
отбеливающими свойствами обладают маски из клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды истолочь и нанести маску на 20-30 мин. Смыть теплой водой.

Маска из сырого картофеля для отбеливания кожи, склонной к пигментным пятнам и веснушкам:
сырую картофелину натереть на терке, добавить несколько капель растительного масла, ст. ложку свежего молока и миндальные отруби. Растереть до получения кашицы. Нанести на лицо на 20 мин. Маску смыть и нанести на лицо подходящий крем.

Арбузная маска для избавления от веснушек и отбеливания кожи:
мякоть арбуза растереть, полученную кашицу нанести на лицо на 10-15 мин. Сухую кожу перед нанесением маски протереть растительным маслом и сделать компресс на 5-6 мин. (смочить полотенце в горячей воде, куда была добавлена сода - 1 ч. ложка на 1 л воды) . Маску смыть водой комнатной температуры, на кожу нанести питательный крем.

Творожная маска с перекисью водорода с отбеливающим эффектом для избавления от веснушек и пигментных пятен:
2 ч. ложки творога смешать с ч. ложкой сметаны, тщательно размешать и добавить 10-12 капель 2-3% перекиси водорода. Маску нанести на предварительно очищенную кожу лица на 30 мин. Смыть водой. Отбеливающие маски следует делать по вечерам, т. к. после них не рекомендуется солнечный свет. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная или нормальная) ежедневно в течение месяца применяют защитные кремы.

Медово-черносмородиновая маска для удаления веснушек и отбеливания кожи:
1 ст. ложку меда растереть с размятыми незрелыми ягодами черной смородины. Эту смесь нанести на лицо на полчаса, затем маску снимают и протирают лицо соком лимона.
Сходите в салон и все.
белезной умойся