Салоны красоты и СПА

записалась к косметологу на чистку лица, берёт 800 руб

скажите это больно? чистка же разная бывает, есть ультразвуковая, ручная, только я забыла спросить как она делает, какая может быть за 800 р?
Тебе топором лицо чистить будут, это самый оптимальный и безболезненный вариант
Валентина Веракша
Лучший ответ
Все зависит от уровня салона. В недорогом (это не значит, что он плохой - здесь все зависит от ручем косметолога) за 800 Вам и механическую сделать могут - она самая эффективная. Неприятная процедурка!
1)Я делала 2 раза в другом городе. Один раз - всё было просто замечательно! Практически не больно, лицо было хорошо почищено. Второй раз (в том же салоне) - что-то невыносимое. Косметолог до меня дотронуться не могла даже от того, как я ныла (говорили, что такая боль из-за пмс) ) Итог - лицо толком не почистили, всё лицо в ранках (делала в начале мая) - большие следы до сих пор на лице! Всё зависит, ммм, от периода жизни, так скажем, и от косметолога. Я бы заранее выяснила то, где хороший косметолог работает (в интернете легко узнать) , а во вторых, шла бы на это дело дня через 3-4 после месячных.
2) ультразвуковую чистку делают, если девушка не беременна и нет вообще каких-то запрещающих факторов (болезней) . Но обычно после такой чистки всё равно кое-что убирают в ручную, т. к. ультразвук убирает только мелкие точки. Я думаю, что лучше делать с ультразвуком - боли меньше. Правда, аппарат звуки неприятные воспроизводит)
3) Косметолог перед началом процедуры обязательно спрашивает о некоторых вещах, чтобы решить можно с ультразвуком проводить чистку или нельзя. В принципе, если ты не захочешь, то можешь отказаться.
Вооот. Рассказала, что вспомнила) В принципе, если всё будет хорошо, то вполне сносная процедура, особенно если с косметологом разболтаться или попросить включить музыку. Только свидания на тот и на следующий день лучше не назначать ;) Ещё (если дело происходит весной, летом, ранней осенью) , то хорошо бы лицо перед выходом на улицу намазать солнцезащитным кремом, чтобы точек не осталось на лице.
Наталья Генис
может быть пиллинг? Если пиллинг то это фигня
Неизвестно :з именно чистка
Надежда Ширяева на пилинге кожу сушат и она потом отпадает, потом лицо пару дней красное
Волоткевич Ирина при поверхностном пилинге кожа не отпадает!, не путайте. Шелушение бывает при срединном и глубоком пилинге
для молодой кожи показан поверхностный пилинг. он даже эффективнее чистки
а чистку лучше выбирать комбинированную: ультрозвуковую+ механическую
за 800 р похоже, что только УЗ сделают, но она малоэффективна
Это нормально. Терпимо=) Потом день целый лицо красное будет)))) ) а через суток двое - всё норм))) ) Порадуешься)
Zoya Gasparyan Игорь, поменяйте косметолога!
За 800 руб Может быть и уз и механическая
Конечно механическая немного болезненная, но все таки раз огребающий лосьон который накладывают он как то сглаживает боль, но все равно неприятно и чувствительно. Механическая чистка она очень глубоко очищает кожу. Особенно если есть воспаленные прыщики!
Уз делается на аппарате ничего болезненного, только иногда проблемные зоны делают петлей вот тогда придется чуть чуть потерпеть! После Уз чистки никаких проблем с внешним видом кожи не возникает, можно спокойно уже вечером идти куда то.