капиляры на лице это близко расположенные к коже сосуды от природы.
если у вас нет заболеваний связанных с кровотоком то :
первым делом откажитесь от: косметических процедур связанные с распариванием кожи, резкую смену температуры, сауны, бани, курение, алкоголь, а также продолжительное пребывание на солнце, у компьютера, в солярии, и обогревательных приборов.
старайтесь потреблять в пищу продукты, богатые витаминами С, это конечно же цитрусовые и квашеная капуста, Р это витамин содержит в себе зеленый чай, вишня, черная смородина, и К (шпинат, цветная, брюссельская капуста) . так же важно исключить из рациона питания острую и соленую пищу, кофе и черный чай.
рекомендуется проводить контрастные процедуры. при этом чередовать горячие компрессы с протиранием кубиками льда, кожи лица. важно помнить, что холодные процедуры должны быть по продолжительности в два раза длиннее, чем горячие.
кубики льда лучше использовать с утра вместо умывания. настой для них можно приготовить из шалфея, череды, или ромашки. категорически запрещено умываться горячей водой, в идеале она должна быть прохладной.
для устранения тонких капилляров можно приобрести в аптеке специальные препараты, действие которых направленно против сосудистых звездочек. либо !!!обратитесь в косметические салоны, там вам предложат воспользоваться лазерной процедурой, криомассажем, озоновыми инъекциями и другими, дающими хороший результат, процедуры. которые уберут раз и навсегда вашу проблему!
Салоны красоты и СПА
как избавиться от красных капиляров на лице?
Пить календулу, аир, цикорий.
Мне кажется удалить можно только лазером...
к косметологу. Кажется это называется куперозом. Только лазером