Салоны красоты и СПА

Как избавится от волос на лице?

Так получилось.. что у меня волосы не только там где надо, но и там где не надо! Причем у моих подруг/знакомых такой проблемы нет. В этом я им полностью завидую. Можно сказать я уже лет 7 с этими недостатками борюсь. Наконец - то недавно на руках избавилась с помощью воска. Где - то лет в 11, я начала брить ноги, по скольку это было уже невыносимо. Правда мне сейчас 12, но я думаю я тогда правильно поступила, ни капли не жалею, хотя мне и говорили тогда, что зря я это всё.. Оказалось не зря;) Раньше я как-то не комплексовала так сильно.. правда когда я была в садиковском возрасте, можно подумать что этого еще не было.. НО оно было! По мимо рук, у меня волосы еще и на щеках, шее (ближе к подбородку), спине ( на всей, даже на пояснице ), и на животе немного присутствуют. Я очень хочу носить красивые прически с собраными волосами в гульку или что-то в этом роде.. Но я не могу. Приходиться постоянно распускать волосы, ну или в какую - нибудь красивую косу или прическу, только чтобы волосы хоть как-то закрывали спину. + у меня еще на ней прыщики. Ну прыщи - это полбеды, а вот от волос намного сложнее избавиться.. Я не знаю что уже делать. Я заходила на все возможные сайты и форумы, какие только выскакивали, из всего того что я там прочла.. взяла на заметку только воск.. по скольку я не верю во все эти травы, мази, и даже в ту же перекись водорода. Я ею протирала в течении месяца всё лицо ( у меня тогда были прыщи ).. и что самое интересное.. Посветлели только БРОВИ, хотя как раз я их вообще пыталась не задивать. ( посветлели от одного раза, по скольку намного гуще чем волосы на лице ).. А вот там где надо, так и осталось, ни капельки не потеряя свой цвет!! Помогите пожалуйста. Можно ли на лице вырвать воском? просто боюсь, что это потом придеться делать регулярно, но я решила, что когда мне будет лет 14-15, я сделаю себе лазерное удаление, может быть даже в 13, если не удержусь. До этого момента мне естественно придется делать это часто, по скольку они будут рости и рости? или в зависимости от того что они очень тонкие, они могт с одного раза удалиться навсегда? может к этому приплюсовать какую-нибудь смесь.. чтобы тоже играла роль? Подскажите пожалуйста. А если вы знаете как удалить и на всех остальных участках тела, то напишите мне и это) Как видете мне любой совет будет полезен.. Потому что я надеюсь обойтись чем-то не сильно болезненым, ну или хотябы без последствий, боль ладно уже) Спасибо зарание. Огромное
Удаляйте пока воском или шугарингом ( сахарная депиляция) И воск и сахарная паста продаётся и можно делать самой. Обычно процедуры хватает на 1-2 недели, есть разные виды, на упаковках написано для ног, для чувствительных зон, как например подмышки или для нежной кожи лица. Брить не стоит так как волоски только жёсткими и более заметными становятся, а после воска или шугаринга более мягкие, да и эффект гораздо дольше. После бритвы уже через пару дней щетинка лезет.
И воском и шугарингом процедуру придётся повторять по мере роста волос, но в этом ничего страшного-раз в 1-2 недели можно себе минут 20 времени уделить
Ну а на будущее лазерная эпиляция очень хороший способ. правда лучший эффект если волосы тёмные а кожа светлая, тогда уже после 2-3 процедур не растут волоски и можно забыть о них на долгие годы. если же волос тонкий и светлый плохо берётся, может потребоваться больше процедур или придумать что то другое.
Татьяна Хритонина
Лучший ответ
Процедуру эпиляции можно проводить совершеннолетним людям, или лицам до достижения ими 18-летнего возраста с согласия родителей или опекунов.
Сходите лучше к гинекологу или эндокринологу. Это гормональное. А воском на лице можно, можно и шугарингом. Расти они будут, но медленнее.
Мариша Атакова
Я бреюсь, но я мужик! Вам лазерная-многократная эпиляция! да и если незаметны волоски луяше не дёргайте! И есчё вы созреете и может всё это пройдёт. если не пройдёт, то нужно к гормонологу-врачу. только гормонолог скажет как лечить после исследований И АНАЛИЗОВ! УСПОКОЙТЕСЬ!
Евгения Фурса (Модина) Я уже была у врача. Он мне сказал, что это лечиться только исключительно косметологическими способами
Однозначно, нужна консультация эндокринолога, нужно будет делать анализы на гармоны. Если окажется, что проблема с гармонами, то после прохождения курса лечения могут исчезнуть и волосы и прыщики. Если же окажется, что с гармонами всё в порядке, нужно будет делать лазерную эпиляцию диодным лазером. Лучше 1 раз в 5 лет делать курс лазерной эпиляции из 3-4 процедур, чем пожизненно делать восковую или сахарную. Лазерная эпиляция поможет только с тёмными волосами. Чтобы не писли маркетологи, лазер удаляет только тёмные волосы. При лазерной эпиляции косметологи используют обезбаливающие крема.
Oxana Batalov