Чтобы выщипать брови в домашних условиях:
1. Распарьте кожу лица, чтобы волосяные луковицы хорошо удалялись. Если вы решили в качестве анестезии воспользоваться льдом, этот пункт пропустите.
2. Протрите кожу кусочком льда, так выщипывание бровей покажется менее болезненным.
3. Включите свет, сядьте перед зеркалом – начинаются дизайнерографические работы. Приложите карандаш к крылу носа вертикально. Должна получиться прямая линия, соединяющая крыло носа и внутренний угол глаза. Продлите ее вверх для пересечения с бровью. Это место. С которого должна начинаться ваша бровь. Все то, что вышло за линию подлежит удалению. Пометьте это место карандашом.
4. Приложите карандаш к лицу так, чтобы он соединял крыло носа (от самой выступающей точки крыла носа) и внешний угол глаза. Продлите линию до пересечения с бровью. Вы получили точку конца брови. Все то, что вышло за пределы также подлежит удалению, отметьте это место тоже.
5. Теперь определим место максимального изгиба. Соединим крыло носа и внешний край радужки глаза, когда смотрите прямо. Там, где линия пересекается с бровью, и будет место максимального изгиба, отметим его тоже.
6. Проделайте то же самое с другим глазом.
Салоны красоты и СПА
Как выщипывать брови в домашних условиях?
Пинцетом
сперва сделать коррекцию у мастера.
а потом поддерживать дома.
мастер не "выщипывает" брови, а именно корректирует, в т. ч. постригает.
и никогда в салонах не распаривают лицо, не протирают льдом. скопировали какую-то ерунду и вставили в ответ....
а потом поддерживать дома.
Легче самой пинцетом если у вас, конечно, не заросли)
Не поверишь-пинцетом!)))
Если ты не знаешь как выщипать брови в дом. условиях, то лучше сделай это в салоне 200 руб и ВСЁ! ..и не надо париться