Салоны красоты и СПА

Моей дочери 15 лет она хочет сделать чистку лица в салоне, стоит ли это делать?

Какая у дочери проблема? Акне? какая именно чистка? Механическая, ультразвуковая?
http://www.youtube.com/watch?v=DrIS1c-2eIA
http://www.youtube.com/watch?v=HEQeZepcFt4
http://www.youtube.com/watch?v=s0HepOY803w
Ирина Назарова
Лучший ответ
ну не самой же ей прыщи давить?
Разумеется стОит.
Baktigul Sattarova
Конечно, стоит! Неужели девушка-подросток с черными точками на носу выглядит привлекательнее, чем со здоровой и чистой кожей???.
Olga Sereda
в чем проблема-прийти в салон и проконсультироваться, косметолог и скажет уже, что называется, по факту-что надо делать, или не надо
стоит. только не делайте пилинг.
попробуйте начать с ультразвуковой чистки. она поможет, если точки и прыщи мелкие.
если точки крупные, прыщи большие, то механическую.
а что у нее с лицом что уже салонные чистки нужно делать? но в любом случае летом такие процедуры не делают, осень, зима... потому что лицо будет воспалено какое то время-щас жара- не дай Бог какие воспаления начнуться.. .
я бы дочери не разрешила- у молодых кожа сама быстро регенирируется... ещё будет в возрасте-наделается этих чисток
Не стоит. Проблемы это не решит, скорее - стимулирует образование новых прыщей и угрей. Пусть потерпит до РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни, все наладится. Себя вспомните.. . Поделитесь с дочерью. Уже пора говорить ей правду
Дело не в возрасте, а в показаниях для чистки. Кому-то приходится и раньше делать, а кому-то и в 30 чистить нечего) Никто лучше косметолога Вам не скажет, но только глядя на лицо.
С возможностями современных салонов, это уже никому не вредит =) Моё мнение: если первый раз, то пусть пока не пробует механическую чистку, она более травматична. А вот ультразвуковая - в самый раз! Если эффект понравится, то пусть и дальше делает. А вообще обо всём этом расскажет любой косметолог подробно. Стоит просто сходит на консультацию.
ничего плохого в этом нет, наоборот это даже полезно и нужно делать
Мария Рыженко
Лучше умыться просто.
Tereza Safaryan
Эту чистку лица нужно делать не один раз чтобы добиться эффекта, а стоит она не мало денег.) ) нужно будет посещать салон регулярно!! ! А вреда эта процедура не приносит! Но если вы планируете сделать только один раз, то смысла не вижу.
Нет, это вредно для подкожного жира! Идите к дерматологу, он вам выпишет рецепты индивидуально для ее лица!.. у меня были проблемы с кожей, после лекарств все прошло