Здравствуйте. Гликолевый пилинг делают по показаниям:
1.Жирная кожа
2.Постакне
3.Нездоровый цвет кожи
4.Мелкие морщины
Если есть такие проблемы можно его делать и достаточно молодым людям. Но следует обязательно обратиться к специалисту, и он решит какой концентрации наносить пилинг, расскажет уход за лицом после пилинга. Консультация во многих центрах бесплатна. Не забывайте, что такая процедура сезонная, в активное солнце пилинги не делают, или пользуются солнцезащитными кремами.
Салоны красоты и СПА
Со скольки лет можно делать гликолиевый пилинг? И какие ощущения?
С любого, когда есть показания. Например, пилинги, рассчитанные на лечение проблемной кожи с угревой сыпью, воспалениями, пятнами, рубцами — следами от прыщей, можно делать в 15-16 лет. А некоторые пилинги с омолаживающим эффектом можно делать с 25 лет для профилактики возрастных изменений. ТСА - пилинг (трихлоруксусной кислотой) совсем молодым людям делают локально на участки с выраженным нарушением рельефа (например, на рубцы после угрей или на растяжки на теле) , а на все лицо имеет смысл делать только при выраженных возрастных изменениях — глубоких морщинах, деформации овала лица.
Какие существуют противопоказания для пилингов? — Индивидуальная непереносимость пилинга, нарушение целостности кожных покровов, беременность, лактация, воспалительный активный процесс на коже, в том числе герпес, посещение солярия, высокая солнечная активность.
Лучше с таким вопросом обращаться к косметологу, вот он уже после осмотра состояния кожи сможет точно ответить на ваш вопрос. Как ни странно, то кожа и состояние кожи у всех разные, за счет этого и процедуры различаются, поэтому не стоит самостоятельно применять пилинги или делать их без согласование с косметологом, потому что порой такие процедуры могут не принести ожидаемого результата и даже наоборот сильно повредить и испортить кожу. Тем более в юном возрасте, если и делаются пилинги, то они должны быть поверхностными и щадящими. Конечно, еще очень важно, что бы косметолог был профессионалом, я например хожу к косметологу только в Астери Эстетик http://astery-estetic.ru/, меня устраивает их индивидуальный подход к каждому клиенту. Каждый раз посещая косметолога, мне врач сама предлагает процедуры, которые необходимы в данный момент для моей кожи и которые не навредят, а только наоборот помогут улучшить состояние моей кожи.
кофейный пилинг хороший и делать 2 раза в месяц