Такие пушковые волосики часто сами проходят со временем после гормональной перестройки, но если уж очень не нравится можно удалять только правильным способом
Фото и лазерная эпиляция вам не подойдёт, потому что такие процедуры не действует на светлые и тонкие волосики
Ни в коем случае не пользуйтесь бритвой. пинцетом или кремом для депиляции-действительно потемнеют и пойдут более жёсткие как щетина
Не стоит осветлять усики, потому что будут рыжими и очень заметными особенно на свету
Самое лучшее для вас это депиляция воском или сахарной пастой 9шугаринг) делают в салоне но можно самой купить в парфюмерном восковые полоски для депиляции лица или сахарную пасту. Прилагается инструкция как делать. это несложно, но первый раз лучше сходить в салон и посмотреть как делается. такой депиляции хватает на 2-3 недели, и волоски растут после менее заметные, тонкие.
Салоны красоты и СПА
над верхней губой мелкие волосики, их видно под определ. освещением. стоит ли их удалять, не вырастут на их месте темные
Попробуйте их обесцветить! Осветлить «усики» женщины могут несколькими способами: с помощью специального косметического крема, перекиси водорода и осветляющей краски для волос.
http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4235740/
http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4104645/
Обратитесь к косметологу. Вожможно вам подойдет один из видов профессиональной эпиляции поможет навсегда от них избавиться или сделать совершенно незаметными, и не придется морочиться с пинцетами кремами и т. п.
Удаляй, если видно - однозначно удаляй.
Темнее не станут, а если станут то не от удаления.
Есть и воски и пинцет, хуже когда их видно
Электроэпиляция. Воски, крем, пинцет и сахар в лучшем случае не помогают, а чаще ухудшают ситуацию.
Сделайте пару тройку процедур фотоэпиляции по IPL-технологии (http://www.cbh-beauty.ru/services/hardware/photoepil/) и исчезнуть на всегда волосы и омоложение произойдет. Только не занимайтесь эпиляцией воском. Появиться раздражение, вросшие волосы и прыщи.
Пинцетом точно нельзя и брить тоже. Шугаринг и дешево и сердито. Посмотрите ролики на ютюбе, как это делается - волосок выдергивается прям у основания и потом до 14 дней не растет из под кожи. И раздражение за час проходит. И брови тоже сахарной пастой корректируют. Можете даже не мучаться не варить сами, купите готовую, в любом магазине профессиональной косметики. Я себе покупаю бочонок Start Epil плотную пасту, это наши выпускают, отечественная паста от Аравии. Можно и через интернет заказать.