Над верхней губой как правило растут волоски тонкие, поэтому более проблемная зона чем другие. Если волоски тёмные то лучше всего лазерная эпиляция, хотя тоже не ждите быстрого эффекта- не менее 6 процедур понадобится по 1 разу в месяц чтобы перестали расти, хотя и после не гаранатия что время от времени не придётся ходить на эпиляцию
Только не электроэпиляция! Это уже прошлый век, да и больно жесть, могут оставаться следы Электроэпиляция оправдана только если волосы светлые и никакая другая эпиляция их не берёт
Салоны красоты и СПА
Девочки, подскажите, какую лучше выбрать эпиляцию? Фото-, электро-, лазерную или элос? Проблемная зона верхняя губа
Электроэпиляция (лучше методом бленд) в хорошем салоне (клинике) у грамотного специалиста наиболее безопасный, недорогой, проверенный временем и эффективный метод, имеющий наименьшее количество противопоказаний (по сравнению с фото и лазером, элос - вообще ерунда). Из минусов - достаточно больно, но терпимо. В любом случае есть обезболивающие средства - Эмла, к примеру. Конечно же лучше прийти в клинику на консультацию, (обычно она везде бесплатна), и Вам подберут оптимальный, подходящий конкретно для Вас метод.
Советую фотоэпиляцию, как один из способов удаления волос при помощи высокоимпульсного света. Методика основана на том, что пигмент волоса - меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны. Под действием тепловых волн кровь в капиллярах, которые питают луковицы -сворачивается. В результате чего волосяная фолликула лишается питательных веществ и погибает, а волос - отпадает. Для полного удаления волос понадобится от 3 до 7 сеансов. (а Элос от 8 до 12 сеансов)
восковую на все, а над губой лучше пинцета ничего нет.. потом замахаетесь убирать
Татьяна Александровна
Не рассматриваю пинцет впринципе
Лазерную! и только её. Я эпилировала подмышечную зону, она у меня гиперчувствительна, и лазером получилось безболезненно. В сто раз лучше, чем воском всё выдёркивать и орать от боли. ( Про лазерную эпиляцию есть хорошая обзорная статья с механизмом работы всего этого: http://www.express-med-service.ru/kosmetologiya/lazernaya-kosmetologiya/lazernaya-epilyatsiya/