Эффект от фотоэпиляции также как и от лазерной есть только для людей со светлой кожей и темными волосами. Обладателям смуглой кожи и/или светлых волосков (даже темнорусых) лучше не надеяться на этот способ. В любом случае навсегда удалить волосы не получится, максимум на 5 лет, потом фолликулы восстанавливаются. Когда обещают, что навсегда - не более чем реклама. В любом случае нужно индивидуально подбирать метод эпиляции, но предварительно соберите достоверную инфу, а не рекламные заманивания и обещания. Лично я про лазерную слышала больше положительных отзывов нежели о фото-, но опять же, все зависит от типа волос и кожи, а также от чувствительности кожи, ее реакции и от болевого порога (эти процедуры тоже болезненны, особенно лазер, возможны и ожоги и возникновение рубцов) .
Что касается безопасности - побочные эффекты приблизительно одинаковы, противопоказания тоже. Поскольку это относительно новые методы удаления волос, то и последствия не до конца изучены, но в перспективе это все же возможные осложнения со стороны онкологии и новообразований. По крайней мере есть некоторые данные о том, что у косметологов, долго работающих с аппаратами для световой (фото-, элос- эпиляция) чаще возникают новообразования нежели у их коллег, использующих другие методы.
Навсегда удаляет только электроэпиляция, да и то не все ее виды (термолиз - наиболее быстрый, но менее эффективный, не справляется с искривленными и глубокими фолликулами, поэтому лучше блэнд-метод, но минус - очень-очень долго и медленно удаляются волосы плюс травматично и болезненно. Обязательно нужно обезболивание лидокаином или ультракаином) . Хожу как раз на электро-эпиляцию (блэнд) долго, нудно, тоже не дешево, поскольку за 2-3 часа обрабатывается маленький участок. Плюс нужно кожу постоянно восстанавливать противовоспалительными мазями. Хожу каждые выходные. Но согревает мысль, что после всех этих мучений будет постоянный результат. Волос уже меньше и они стали тоньше.
Салоны красоты и СПА
Девушки, какая эпиляция лучше, фото или лазерная? что безопаснее и надолго?
Луиза Иванова
а мне электро не помогла - на полгода хватило, хотя делала несколько раз....это же гормональное, только если лечить гормоны поможет, а так снова вырастают
В 100 раз дешевле с тем же эффектом-бритва.
лучше бензиновая))))))))) )
Что та, что та все вредные,
фото - это полюбому ионизирующее действие (может вызвать рак)
а лазерная -хз))))))) ) татуировки лазером выжигают))))))))) )
следовательно иди на лазерную
Что та, что та все вредные,
следовательно иди на лазерную
на что денег хватает, та и лучше. а вообще простой эпилятор- дешево и сердито.
Фото переносится лучше, более безболезненная, и каждый сеанс обычно чуть дешевле, чем лазерная. Но сеансов требуется больше. Так что по цене то на то и выходит. Я предпочитают элосу диодный лазер. Болевой порог у меня не низкий, потерпеть могу. Да и в моем салоне ("Атмосфера" в Мытищах, подмосковье) перед процедурой косметолог наносит кремы обезболивающие. А про процедуру хорошо написано тут: http: //www. atmosfera-salon.ru/lasernaja-epiliacia (думаю, знаете, что нужно пробелы в адресе поудалять, когда вставите в адресную строку).