Салоны красоты и СПА

как лечить остеохондроз позвоночника в домашних условиях?

остеохондроз иногнда называют не болезнью а платой за неправильное пользование телом... Поэтому главное в лечении это правильный образ жизни. Остеохондроз это нарушения в хрящах позвонков, ни за один день сформировавшиеся. Поэтому надо постепенно но регулярно возвращать позвонки в нормальное состояние
делать лечебную гимнастику, массаж чтобы нормализовать кровоснабжение мышцам и сосудам. питающим больную область. Правильное питание, витамины чтобы вернуть хрящам эластичность и прочность .Из лекарственных препаратов пропиыают глюкозамины, восстанавливающие хрящевую ткань, применяют хондроксиды, препарат Дона
нужна активность, но не сильные нагрузки, очень полезны упражнения на растяжку, плавание. если ведёте сидячий образ жизни надо менять положение тела каждый 15-20 минут, утром не вставая с постели делать определённые упражнения на растяжку, спать на плоском жёстком матрасе
**
*oks@n@* ****
Лучший ответ
Читала, что делать массаж поясницы, лежа на мячике. Но сама не делала, лень:)) А пишут, что хорошо помогает
Tatiana Kuprienko
делать суставную гимнастику М. Норбекова. 3 раза в неделю через день. Легко и действенно.
Осанка, гимнастика, правильная подушка во время сна или отсутствие ее.
Спать на жесткой прямой поверхности, лучше на полу. Курс интенсивного лечения и мази должен назначить врач.
Еще одно. Не зависать в одной позе надолго (перед компьютером, телевизором, на диване)
Аня Цуканова
Кто вам сказал что он лечится?
Я этим вы будите жить всю жизнь
Главное не запускать
Надо было в поликлинике взять зарядку
Записаться на лфка
Массаж раз в год
Если обострение по физио
А так подвижный образ жизни
Красная 131
Можно попроще: утром и вечером наносить на спину, ноги, руки любой питательный крем для рук/ног/тела. Через пару дней станет лучше, если запущен. Я только что вылечила радикулит за сутки - поленилась пару дней смазывать поясницу и ноги - заполучила скандал от поясницы. Намазала и вечером и утром, спала в большом махровом полотенце, всё ушло, а то даже согнуться сил не было, боль при любом движении была полдня. В общем, то, что скрипит, надо смазывать постоянно.
Таша Ангел
Нужно пересмотреть свой образ жизни, питание-это все очень важно для нашего здоровья! Вот тут интересная статья на эту тему https://www.consmed.ru/news/view/1585/
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4
Юля Рубова
Консервативное лечение действительно имеет место быть, особенно оно эффективно на начальных и нетяжелых стадиях. Подробнее vk.cc/7tbexX
Svetlanka Nikolay