Скорость роста волос и ногтей заложена генетически и ускорить нельзя, но можно помочь природе, дать ногтям строительный материал чтобы они росли жизнеспособными
Для укрепления ногтей очень полезно делать ванночки с морской солью или хотя бы крупную йодированную соль растворить в воде и держать пальчики 10-15 минут
Или же ванночки с йодом. Нужно 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.
После таких ванночек только обязательно нанести крем для рук и ногтей и не выходить на улицу сразу же после
ещё укрепляет ногти если просто порезать пополам лимон и просто погружать ноготки в его мякоть, по нескольку раз в день
Ещё надо правильно ухаживать за ногтями, вовремя подпиливать чтобы они не слоились и не ломались
Салоны красоты и СПА
как можно быстро выростить нокти в домашних условиях?
Забухать !!
повысьте активность кистей. У массажистов быстро растут, а ванночки только укрепят пластину, зачем Вам уровень Рассомахи из люди-Х?
Масляные ванночки для ногтей с йодом. Возьмите любое растительное масло - оливковое, касторовое, миндальное, кунжутное или любое другое, подогрейте его, и добавьте несколько капель йода и несколько капель глицерина. В полученный раствор опустите кончики пальцев и подержите там несколько минут. Затем вытрите пальцы салфеткой. Такая ванночка питает ногти и ускоряет их рост.
Морская соль прекрасно помогает росту ногтей. Для ванночки вам понадобится 15-20 г. соли, которые нужно развести в 2 стаканах теплой воды. Также туда можно добавить несколько капель йода. В данный раствор опустите руки на 15 минут. Такую процедуру желательно повторять 2-3 раза в неделю
Ванночки для ногтей с содой. В стакан теплой воды добавьте одну столовую ложку соды. Несколько капель йода по желанию, он благотворно влияет на укрепление ногтевой пластины, главное - использовать его в меру. В этой ванночке нужно подержать руки 10-15 минут, после этого смазать их растительным маслом или кремом. Такие ванночки можно делать несколько раз в неделю.
Травяные ванночки для роста ногтей. Вам понадобится стакан кипятка и 2ст. ложки травяной смеси из ромашки, корня лопуха и зверобоя. Можно использовать только ромашку. Раствор должен настояться в течение получаса. Затем его нужно подогреть и если есть, добавить 5 ст. ложек белого сухого вина. В этом отваре нужно 20-30 минут держать руки. Желательно провести эту процедуру каждый день в течение недели.
Ванночки для роста ногтей с лимоном. Лимонный сок отлично поможет вам и вашим ногтям. Разрежьте лимон пополам и используйте по половинке для каждой из рук. Засуньте чисто вымытые кончики пальцев в эти половинки и держите 2-3 минуты. Также можно делать ванночку из столовой ложки сока лимона и нескольких капель йода. Держите в ней руки 10-15 минут ежедневно, и вы увидите, как изменятся ваши ногти.
ноКти - никак