Салоны красоты и СПА
Маска от черных точек у косметолога
Какие маски от черных точек можно сделать? Делали ли вы себе такие? Какая очень эффективная ?
Вот несколько самых эффективных средств:
Кефирная маска
Делается очень просто: нужно всего лишь умыться теплым кефиром и смыть его через 5-7 минут. Маска очень эффективна благодаря тому, что в кефире содержатся специальные кислоты, растворяющие находящееся в порах сало, и тем самым кожа очищается.
Маска из соды и соли
Столовая ложка мелкой соли и соды смешивается с небольшим количеством любого геля для умывания, чтобы получилась пенка. Получившуюся маску лучше наносить не на все лицо, а только на проблемные зоны, затем, подержав 5-7 минут, смыть водой. Если на лице уже есть прыщи и воспаления, делать такую маску не рекомендуется – будет больно, а раздражение только усилится.
Маска из белой глины
Готовую маску из белой глины можно купить в аптеке или в косметическом магазине. Наносить можно на все лицо, лучше всего – немного подогреть. Белая глина отлично помогает избавиться от черных точек, но помните, что она обладает вяжущим и стягивающим эффектом, поэтому после применения маски кожу нужно очень хорошо увлажнить, чтобы не испытывать дискомфорта. Можно смешивать с лимонным соком или аспирином.
Маска из корицы и меда
Мед и корица смешиваются в пропорции примерно 2 : 1. Наносить получившийся состав нужно на предварительно очищенную и распаренную кожу массажными движениями. Держать маску на лице рекомендуется около 15 минут, но если речь идет о черных точках на носу, то можно оставить смесь на всю ночь. После применения смыть теплой водой.
Все о черных точках в статье http://ladyplace.ru/beauty/chernye-tochki.html
Кефирная маска
Маска из соды и соли
Маска из белой глины
Маска из корицы и меда
Лицо над ромашкой пропарьте 10 минут, они, точки, все сами вылезут.