Салоны красоты и СПА

черные точки и прыщи. можно ли идти в 13 лет на чистку к косметологу?

Все домашние очищения по советам "знатоков" из интернета проблемы усугубят. Обратитесь к специалистам и не занимайтесь самолечением. Все эти самолечащиеся потом приходят в рубцах и шрамах и шлифуют лицо за большие деньги.
Елена Рудакова
Лучший ответ
Нужно.
Нет, не ходи. Купи губку для лица (маленькая такая, круглая) хорошее средство для умывания и умывайся. Еще есть очень хорошее средство от фирмы tiande называется пилинг для лица тибетские травы. На вид програчный гель, а когда наносишь на кожу массирующими движениями он счищает ороговевшие клетки кожи, грязь и сужает поры. От прыщей еще хорошо помогает перекись водорода 3%, аккуратно протирать лицо, чтобы не попало в глаза, а также брови, волосы, так как осветляет. Еще совет нормализовать питание и не казаться лица грязными руками.
Конечно
Раиса Ярыгина
С прыщами на чистку? Их вообще трогать нельзя. Там вам все это выдавят и еще больше будет красноты на лице. Если прыщи красные, потом начинают нарывать, протирайте их камфорным спиртом. А черные точки можно чистить скрабом из хлопьев геркулеса. Про грязные руки, правда.
Marina Pavlenko
Можно, но будьте осторожны. Чтобы чистка не была агрессивной.
У моей подруги так однажды косметолог почистил кожу, что шрамы появились.
Maria Paladi
Надежда Кобылинская и как же быть осторожной?
не ходи! попробуй сначала другие методы лечения. В салонах, во первых, дорого, во вторых тебе придется ходить туда часто. Мой совет (сама мучалась): купи глину голубую косметическую в аптеке, стоит не больше 100 рублей. Распарь лицо дома, а немного глины смешай с водой до образования сметанообразной консистенции. нанеси на 15 минут. Лицо всё стянет. Затем смой прохладной водой. Я делаю такую маску с перерывом в 3 дня (потому что кожа жирная). Сделай с мамой первый раз, она покажет как правильно лицо распаривать:)
Нужно, можно и сaмой дaжe от дыр, но лучшe в сaлон