1.как подготовить кожу к эпиляции
2.как снизить болевые ощущения во время эпиляции?
3.почему после эпиляции появляются красные точки?
4.как избавиться от вросших волосков, безопасно ли вытягивать их иголкой?
5.Чем Вам больше нравится удалять волоски с ног: станком или эпилятором?
Салоны красоты и СПА
несколько вопросов про эпиляцию ног)
1Чтобы волосок лучше выходил а не с усилием выдерался перед процедурой ноги надо распарить, тогда поры открываются, распаренная кожа мягче, это предотвращает раздражение и врастание. также кожу надо обезжирить
2Неверно называть процедуру удаления волос эпилятором эпиляцией. эпиляция это удаления волос с корнем, а эпилятор лишь вырывает волоски, его верхнюю видимую часть но не удаляет корень так что это депиляция. Чтобы не было больно есть множетсво болеутоляющих, охлаждающих кремов и спреев которые притупляют чувствительность Крем Эмла или спортивные охлаждающие гели. Можно местно протирать кусочком льда
3Раздражение, реакция чувствительной кожи на вмешательство.
4Чтобы не было врастаний надо пользоваться скрабами, после процедуры обрабатывать кожу кремом после депиляции или любым кремом для чувствительной кожи. можно использовать крем после бритья
5Эпилятором больнее но эффективнее, волос дольше не растёт, бритвой быстро и небольно но вырастает быстро и потом более жёсткие как щетина. Меня не устраивает ни один из способов поэтому сделала лазерную эпиляцию и забыла о ненужных мне волосках на ногах, хотя пару волосков пробилось так как навсегда избавиться от волос ещё способа не придумали
Я сделала лазерную. Удобно, конечно, но то, что навсегда - это миф.
1. Хорошенько обработать скрабом, продезинфицировать
2. Делать эпиляцию в последний день месячных или паста Эмла под пищевую пленку на полчаса
3. Потому что вы волос выдираете из кожи, это повреждение кожи
4. Скрабировать кожу через день. Иглу, руки и место с вросшим волос дезинфицировать, тогда ничего страшного не будет, но лучше обходиться без этого
5. Никак не нравится, но что поделать.
5. От станка волосы растут как у медведя, жесткие и быстро вырастают, практически на следующий день шерсть (если волос не тонкий).
От эпилятора кошмарные вросшие волосы.
Так что вывод: удалять другими способами, например шугаринг (проблем с волосами будет гораздо меньше) или лазером (тогда проблем с оволосением не будет никогда).
От эпилятора кошмарные вросшие волосы.