Интересно, почему этот вопрос возник у Вас именно сейчас, в 41 год? Возможно, у Вас намечаются какие-то изменения в личной жизни и Вам хочется быть, как говорится, "во всеоружии"? Или у кого-то "хватило ума" бестактно указать на этот "недостаток"? Это, конечно, не моё дело, но если Вас вполне устраивали свои ноги до сих пор, то стоит ли начинать над собой "издеваться" в угоду кому-то?
По своему опыту могу сказать - неблагодарное это дело с волосами бороться! Всё, конечно, зависит от каждого конкретного случая. Но, что касается меня, то я просто "мучаюсь" от этой проблемы уже много лет. И брила, и тонну крема перевела, и восковую эпиляцию делала, и дома эпилятором периодически обрабатываю - и ничего! Как росли, так и растут себе преспокойненько, меньше не стало, мягче тоже. Да и кожа на ногах от всех этих экспериментов хуже стала: и вросших волос стало много (та ещё проблема) , и раздражение периодически возникает.
Если Вам так уж хочется избавиться от нежелательных волос, то попробуйте на небольшом участке. Может быть, Вам вполне понравится результат.
Салоны красоты и СПА
Мне 41 год,на ногах волосы не трогала,считаю что потом они будут гуще расти чем до эпиляции.Поделитесь опытом.
если 41 и не брили, значит растительность светлая и не заметная. в таком случае не обязательно брить. а расти могут и гуще и цвет поменять на более темный. у кого как. вы попробуйте несколько раз, не понравится не брейте. за это время кардинальных перемен не произойдет.
Жуть какая-то, фильм ужасов! убирай немедленно. Лучше кремом для депиляции, гуще точно не будут! Самой-же приятнее будет.
а мне 27 и я тоже не брила ноги (и ничего неприличного, кстати, в этом не вижу! наверное, правда, не такая волосатая была, как те, кто и воском, и по салонам мечется :-) так вот, решила однажды попробовать крем для эпиляции VEET, мне оч. понравилось и никакой щетины нет, ни раздражения да и процедура безболезненная и дешёвая :-)
наоборот круто сделай химию и мелирование
Эпилятор Браун - форева! Гуще не стали! Раз в 2 недели. Хоть и пользуюсь более 10 лет, каждый раз больно. А первое время пользовалась, только после полстакана водки внутрь.
уже можно не заморачиваться.. . :) посудите сами - в 41 год спрашивать - а надо ли брить ноги?
Я начала трогать давно. Сначала брила. Не могу сказать что растут еще гуще, Так же как и было. Потом пользовалась химичскими средствами, всякими кремми. Не понравилось. Крем надо наносить на несколько минут, потом удаляются волосы не равномерно. Но это мое мнение, может кто-то пользуется и рад. Теперь купила электрический эпилятор. Немного больно. Точнее я бы сказала чувствительно. Но как говорила Верочка из Служебного романа: Вы же женщина -потерпите. Так вот сейчас после того как пользуюсь им уже несколько лет могу сказать- волосы стали расти гораздо реже. И ноги гладкие долше чем после бритья.
41 год ходить с волосатыми ногами? ? Это ж не прилично. Пользуйтесь горячим воском или сделайте в салоне фотоэпиляцию.
Лучше раз в неделю брить, чем с волосатыми ногами ходить. А растут не гуще, такие же как и были. Но это наверно у всех индивидуально
Гуще НЕТ, а жоще ДА. Но и ето не страшно. Не бойтесь-брейте.
чуднАя вы.... женщина должна быть женственной...