шутница, однако)) )
Ботокс и Диспорт – это препараты на основе ботулинического токсина типа А, производятся разными фирмами, имеют одинаковый механизм действия. Эти препараты вызывают расслабление напряженных мышц, что приводит к разглаживанию мимических складок (морщин) лица.
Показания к применению:
• Мимические морщины лба, межбровья и « гусиные лапки»
• Возможность избавиться от патологических привычек хмуриться, морщиться
• Лечение патологического потоотделения в подмышечных областях, в области ладоней и подошв.
Ставится препарат внутримышечно инсулиновым шприцом. эффект наступает постепенно на 7-14 день. длительность действия - от 3 до 8 месяцев. из последствий немедленных - покраснения в области инъекций, болезненность и отечность там же. проходят в течение пары дней. из отдаленных - после 45 лет может наблюдаться отечность нижних век из-за нарушения лимфооттока, проходит примерно через полтора-два месяца. при неправильной постановке неквалифицированным персоналом возможно опущение верхнего века, двоение в глазах. также проходят в течение полутора-трех месяцев.
на сегодняшний день из имеющихся терапевтических техник в косметологии ботокс - одна из самых эффективных. применяется в неврологии для лечения кривошеи даже в детском возрасте. в косметологии применяется уже 15 лет, поэтому техники отработаны и пресловутые "брови аристотеля" (задранные брови вверх ), так любимые противниками ботокса, встречаются крайне редко.
очень часто можно услышать: " мне еще рано ставить ботокс, вот подожду до 30,40,50 лет... " показанием к ботоксу является не возраст, а избыточная мимическая активность. если в 25 у Вас уже есть выраженные морщины на лбу или между бровей - дальше будет только хуже.
сама ставлю с 24 лет в связи с крайне выраженной активностью мышщ лба и межбровья. каждые полгода. опыт исключительно положительный. морщины разгладились, привычка хмуриться исчезла.
да, и в губы ставится не ботокс, а гиалуроновая кислота. мигрировать против силы тяжести под глаза вверх она при всем желании не сможет.
Салоны красоты и СПА
Интересно, какие реально могут быть неприятные последствия от ботекса. Поделитесь опытом, любым.
Миграция ботокса, например, из губ под глаза