Салоны красоты и СПА
Бывают ли неприятные последствия после нанесения татуажа?
Я слышала, что сейчас салонов то много, а специалистов хороших мало, что краска там какая то должна быть качественная и все такое. Кто нибудь жалел о том, что "нарисовал" себе лицо? И может ли это в дальнейшем отразиться на здоровье?
я уже 2 года хожу с татуажем бровей и нормально. Я выбирала самый хороший салон плюс проверенного мастера.
Ну в общем-то месяц опухшей ходить-уже неприятно) и сделав татуаж, к примеру, бровей-это на всю жизнь обречение делать там татуаж. С губами проще, но результат мало у кого красивый реально. Про боль, аллергию на краску и вылезающий сразу после татуажа герпес, который краску съедает-я вообще молчу. Решать конечно самой девушке, но я советую много-много думать и смотреть фото в интернете.
На ЗОНЕ колют - УМЕЮТ. А на ВОЛЕ - нет спецов. И никакой спец. краски не надо. На зоне колют ЖЖЁНКОЙ. - сжигается подошва ботинка, сажа разводится в зеленке или в йоде и колют. И никакой ЗАРАЗЫ. А ту придумали блин какие то спец краски.... Да не умеют на воле колоть! Нет кольщиков !!!
И довольно много. Бывают и дерматиты и гепатиты и просто долго непроходящие местные воспаления кожи. Может не так часто, но такая печальная сттистика есть.. .
Но главное из них то, что через несколько лет Вам надоест рисунок, и Вы захотите его убрать, ан не тут-то было..
После процедуры на обработанных участках кожи возникает легкий отек и ощущение стянутости, образуются потемнения и корочки. Это является нормальной физиологической реакцией организма, поэтому кожа после татуажа требует особо тщательного ухода. Для ускорения процесса заживления ее необходимо смазывать специальной мазью. Отек проходит в первые сутки, на протяжении нескольких дней корочки самостоятельно отделяются, но кожа может еще некоторое время менять окраску, поэтому об окончательных результатах судят по истечению 4 — 6 недель. При необходимости проводится коррекция.
В ходе выполнения перманентного макияжа происходит нарушение целостности кожного покрова, поэтому существует вероятность развития побочных реакций. К последним относятся гематомы, инфицирования и аллергии. Для предупреждения занесения инфекции косметолог использует только стерильные инструменты. Гематомы возникают в результате повышенной хрупкости кровеносных сосудов. Они исчезают в течение нескольких дней и не влияют на окончательный результат процедуры. Возникновение зуда, покраснений, уплотнений или высыпаний на коже свидетельствует о развитии аллергической реакции на краситель и требует немедленного обращения к врачу.
да!!!! он смывается!!!
У меня знакомый схатил Гепатит С! И салон вроде приличный и хрен докажешь и на всю жизнь!
может, еще как, лучше выбрать проверенного мастера