Салоны красоты и СПА

Стоит ли делать татуаж бровей?

Свои брови очень тонкие и редкие, неправильной формы, разной формы, я не могу их выравнять по форме, чтоб они были одинаковыми, потому что выщипывать уже нечего. Хочу сделать татуаж. Волосы украшенные, чёрные как смоль. Соответственно, логично сделать и брови такими же. Но, насмотревшись на знакомых девчонок, уже делавших татуаж, возникают сомнения. Во первых они у них позеленели!!! Вид такой, будто наколка, когда сходит корочка, и она приобретает сине зеленый оттенок. Ну и толстые слишком. Я хочу брови изящные с изгибом. Что посоветуете, под черные волосы? И какая форма мне подойдет? И что делать, чтоб они не посинели? Брр.
Сколько видела девочек с татуажем (поверьте не мало), ни разу мне не понравилось! Сама хотела одно время сделать брови, хорошо что передумала. Почти у всех они синеют, сходят пятнами, если не синеют, то краснеют (у блондинок). Даже если сначала выглядят шикарно, то через пару лет всё равно эффект пропадает. Очень тяжело найти настоящего мастера, который грамотно делает, работает с хорошими красками, имеет хороший вкус! Даже при наличии всех слагаемых, никто вам не даст гарантии как ляжет пигмент на кожу, это индивидуально. Коррекцию конечно придется делать, но вы представьте-вам сейчас 20 лет, и до конца жизни вам придется каждые год-два делать коррекцию!!! Во что превратится ваш татуаж, к одному и тому же мастеру не будете ходить столько лет, а какие будут последствия от разных мастеров, красок и пр?!!! К тому же на мой взгляд татуаж бровей очень сильно добавляет возраст, выглядит как-то дёшево, мужчинам не нравится однозначно! Я понимаю татуаж только если по-какимто причинам бровей нет вообще (шрамы, болезни, в силу возраста), а пока есть свои хоть три волосинки, то подрисовывайте, красьте красками, смазывайте маслами! Не порьте свою красоту!
Ольга Сметанко
Лучший ответ
1. Можно сделать брови любой толщины, стоит только правильно объяснить что хотите.
2. Если брови изменили цвет после татуажа, значит неправильно ухаживали за кожей или краска оказалась дешевой китайщиной. И кстати татуаж это не панацея. Пигмент краски под кожей на солнце будет постепенно тускнеть, так что рано или поздно все равно придется делать коррекцию снова.
Наталья **********
Марина Горинова Я готова делать коррекции, просто боюсь этой зеленцы
Если краска посинела значит это две вещи, дешевый краситель, либо время. Ведь вы должны понимать что краска под кожей со временем выцветает, особенно летом от уф лучей, поэтому нужно делать коррекцию. Ну и конечно не скупитесь, не идите к нулевым мастерам, которые обещают вам прекрасные брови за три копейки. Ищите салоны, читайте отзывы, конечно толщину вы можете подобрать сами, но профессиональный мастер сама вам скажет и покажет какие подходят брови вашему типу лица. Предварительно нужно сделать компьютерное моделирование.
не стоит
Все это очень опасно, так как действительно у подавляющего большинства брови потом синеют или зеленеют. Либо найти по знакомым или отзывам в инете хорошего спеца и посмотреть на его работы спустя пару лет, что было и что стало, либо красить обычной краской в салоне раз в месяц. Окраской можно и форму подправить, сама так делаю. Недолгосрочно, зато риска меньше.
Надежда Ч
Марина Горинова Я крашу, но красить и так нечего, и плюс после окраски ещё сильнее бросается в глаза эта ассиметрия. Я думаю цвет графит может выбрать, а то чёрный пугает
нееет)) потом кожа начнет падать и брови тоже упадут! лучше коррекцию бровей, можно и образы менять)