Мезонити бываю 2 принципиально разных групп. Есть нити для уплотнения кожи, сокращения кожного лоскута. Это гладкие ( линейные) нити и их модификация в виде пружинок и косичек. Их задача- укрепление тканей.
Другая группа мезонитей предназначена для векторного перемещения тканей и их перераспределение прямо во время процедуры. Это семейство с зубчиками и насечками. За счет зубчиков и насечек они фиксируются и удерживают ткани в приподнятом положении. Это перемещение неподвластно гладким нитям и их модификациям.
Модификация в Вашем случае ( спиральки, пружинки) - все же маркетинговый ход и удорожание материала. Разницы в итоге не будет никакой. Любую гладкую нить можно повернуть во время процедуры в тканях и сформировать жгут, что обеспечит более надежную фиксацию. Это сделает любой специалист в области тредлифтинга. К тому же все эти модификации имеют большие осложнения по сравнению с гладкими нитями ( контурирование, выпячивание ).
Абсолютно бесполезны мезонити, если наблюдается избыток жировых отложений на лице, очень тонкая кожа, слишком возрастная кожа, очень большая глубина морщин. Идеальная дама для этой процедуры - 35-55 лет, усталый морфотип старения, кожа средней толщины, без избытков жировой клетчатки и выраженных кожных складок.
Салоны красоты и СПА
Какие выбрать мезонити: линейные или спиральные? Какие выбрать мезонити: линейные или спиральные?
Какую проблему хотите решить?

Это косметолог вам на приеме объяснит, какие именно мезонити лучше ставить в вашем случае. Они для разных зон на лице есть. И советую сказать своему косметологу, что мезонити для работы на https://diamondfiller.ru/categories/mezoniti/ выбирать стоит. Сроки никогда не срывают, испорченную продукцию не предлагают.
Вид нити https://www.origomed.ru/ Зона применения Назначение
Гладкие (линейные) -Шея. Подбородок. Зона вокруг губ.
Разглаживание окологубных морщин. Повышение упругости кожи за счёт стимулирования выработки коллагена. Укрепление кожи на шее. Устранение второго подбородка.
Спиральные (винтовые). - Носогубные складки. Носослёзная борозда. Контур лица. Линейные морщины. Брови. Подбородок.
Поднятие бровей. Коррекция глубоких морщин. Подтяжка овала лица и второго подбородка. Устранение носогубных складок.