Салоны красоты и СПА
Правда, что пилинг утоньшает кожу и как часто его можно делать?
неправда... можно делать, как только появилась необходимость...
Правда! Точнее не кожи, а утоньшение рогового слоя. Это необходимо. Кератолическим эффектом обладают все химические пилинги. Резкое уменьшение толщины рогового слоя вызывает активацию деления базальных клеток и усиление синтеза эпидермальных липидов. Роговой слой становится более тонким и однородным, эпидермис более плотным и толстым, а дерма более упругой. Вследствие усиленного синтеза эпидермальных липидов восстанавливается структура эпидермального барьера, что приводит к повышению влагоудерживающей способности кожи.
Степень повреждения кожи оценивается по клиническим признакам Obagi.
И все химические пилинги имеют показания и противопоказания.
Предпилинговая подготовка начинается за 3-4 недели до процедуры, и она нужна для того, чтобы:
- выровнять роговой слой кожи;
- адаптировать и подготовить кожу к агрессивному воздействию кислот;
- выявить аллергию на кислоты;
- пилинговый состав равномерно проникал вглубь кожи;
- ускорить процессы регенерации;
- снизить риск развития пигментации за счет уменьшения выработки меланина.
Если предпилинговая подготовка будет проведена в соответствии со всеми требованиями, то риск развития осложнений будет сведен к нулю.
Перед использованием пилинга необходимо определить, в каком кожном слое определяется проблема, и только врач -косметолог должен выбирать пилинг, именно по показаниям, используя шкалу Фицпатрика и шкалу Глогау
Процедуру срединного пилинга можно повторить не раньше, чем через 4 месяца после предыдущей процедуры.
- выровнять роговой слой кожи;
- выявить аллергию на кислоты;
- ускорить процессы регенерации;
нет
это не не естественно для кожи
Здесь говорят, что результат держится 6-12 месяцев, то есть можно один-два раза в год делать. http://www.express-med-service.ru/kosmetologiya/ukhod-za-litsom/piling/. Вообще, да, истончает.
Здравствуйте, Ну смотря какой пилинг делать. Химический пилинг действительно очень серьезная процедура и не для слабонервных
вот ссылка там идёт обсуждение пилинга http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=2924