Салоны красоты и СПА
почему поры на лице заметны хорошо, чем например на руках, спине? у меня расширенные поры на лице (черные точки)
как добиться кожи на лице, такой же как например на руках? на руках кожа идеально ровная, пор не видно, просто ровный слой кожи.
Черные точки на лице присутствуют у многих людей. Причем, как у женщин, так и у мужчин в независимости от возраста. Черные точки, или же если говорить научными словами - комедоны, образуются вследствие закупоривания сальных желез лица излишками кожного сала, отмершими клетками кожи и мелкими частичками пыли. В результате всего этого поры становятся темными, что собственно и дает зрительный эффект черных точек на лице.
Обычно появлению комедонов подвергается Т-зона лица, которая является самой жирной и самой проблемной зоной, поэтому чаще всего можно заметить черные точки на носу, на лбу и на подбородке.
Причин же, от которых образуются черные точки на лице, может быть несколько. Одна из первых – это неправильный уход за кожей, или недостаточное ее очищение. Так, например, очень важно хорошо очищать кожу лица каждое утро, и особенно каждый вечер перед сном. Подробнее: https://vk.com/club_rostov_beauty?w=wall-123594934_62
У вас просто жирный тип кожи, отсюда и все эти проблемы, надо постоянно вам ухаживать за состоянием своей кожи.
Давайте назовем основные причины возникновения этих точек
1.Неправильный или недостаточный уход за кожей. Это одна из главных причин появления комедонов. Чтобы избавиться от них нужно ежедневно очищать лицо специальными средствами утром и перед сном вечером;
2.Неполноценное питание. Если человек употребляет большое количество жирной и острой пищи, кофе, сладостей и алкогольных напитков то это отрицательно скажется на коже. Чтобы избавится от непривлекательных точек, нужно изменить собственный рацион питания;
3.Гормональные сбои в организме человека. Чтобы избавиться комедонов, которые возникли из-за гормональных недостатков, рекомендуется обратиться к эндокринологу и гинекологу, чтобы врач мог сказать об уровне гормонов в организме человека и назначит ему лечение.
Но это еще не все причины появления комедонов. Черные точки возникают и от других факторов, а именно от загрязненного воздуха, влажного климата, приема некоторых лекарств, частых стрессов и генетической предрасположенности.
Методы избавления от комедонов
1.Нанесение масок. На сегодня существует много масок, которые помогут избавиться от черных точечек. Очень эффективным средством есть белая глина. Ее можно купить в каждой аптеке по очень дешевой цене. От комедонов также поможет избавиться кефир.
2.Ручная чистка. Прежде всего, кожу нужно распарить над емкостью с кипятком 10 минут, далее продезинфицировать пальцы рук. Методом легкого надавливания убрать точки с лица. На распаренной коже это будет легко сделать. После всех процедур кожу продезинфицировать лосьоном.
3.Использование специальной косметики. Сегодня существует множество косметических средств от черных точек. Главное нужно регулярно ними пользоваться и не прекращать до полного исчезновения комедонов.
Методы избавления от комедонов
поры - наружный эффект внутренних проблем, чаще всего это с кишечником связано, нужно сначала очистить организм, купите полисорб, он быстро и наверняка все выведет, следуйте инструкции, после здоровое питание и пор как не бывало