Салоны красоты и СПА

Что нужно для открытия своей парикмахерской. ? 3х ком .квартира на 1этаже своя есть.

Dinara Yuldasheva
разрешение от мерии, санитарной службы, оборудование закупить
..
..its..my.. ..happiness..
Лучший ответ
сначала - согласие всех собственников дома (!)для перевода жилого помещения в нежилое. А это практически невозможно .Проще продать и купить новое, срезу переведенное из жилого фонда . Отстаивая права жильцов, недовольных маникюрными запахами, громкой музыкой парикмахерского зала, а часто просто из зависти к вашему бизнесу, Роспотребнадзор ввел многие ограничения, о которых следует знать предпринимателям, чьи заведений находятся в жилом секторе.

Опубликовано письмо Роспотребнадзора от 07.12.2011 "Об организации надзора за условиями проживания населения Российской Федерации", в котором прописаны ограничения для предприятий общественного назначения, располагающихся в жилых домах.

Письмо поясняет положения СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", действующих с прошлого года.

На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, производственные объекты, а также автостоянки. Данное требование регламентирует размещение новых объектов. Уже существующие предприятия не должны ухудшать условия проживания населения.
Сейчас это практически невозможно.
Для открытия парикмахерской в первую очередь нужен коллектив из хороших мастеров со своей клиентской базой. Либо вам придется работать в гордом одиночестве и проклинать свою парикмахерскую, работая только на коммуналку и налоги. Сдайте лучше свою квартиру под аптеку или кабак, головной боли меньше будет.
Крайне желательно иметь под рукой большое количество профессиональных аксессуаров. Если нет и требуется эконом вариант, то можно воспользоваться ссылка ://qoo.by/3U6m