Салоны красоты и СПА

Что делать если купила ножницы парикмахерские а они тупые и в магазине сказали что они обмену и возврату не подлежат?

Пакупла тупых ножниц
Больше там не покупай ничего.
Дарья Щепетильник
Лучший ответ
Без лоха и жизнь плохА....
Это бред. если есть чек, то звонить в общество по защите прав потребителей
Сказать могут что угодно. Есть закон, по которому ножницы не входят в список товаров, не подлежащих возврату и обмену. Пусть продавец докажет, что это не так.
Отдай мастеру по заточке ножей. Они всё точат профессионально.
С возвратом парикмахерских инструментов есть большой нюанс: нужно настаивать на том что они не были в употреблении.
Потому что если они условно относятся к просто бытовым товарам, то продавец сославшись на то что они относятся к средствам личной гигиены как и расчески, заколки, бигуди приведенные в законе в пример в качестве не исчерпывающего списка, имеет полное право отказать в возврате. Ну а так хотя бы они не использовались, суть закона именно в этом, и продавец может пойти на встречу.
А если они относятся таки к профессиональному оборудованию, как по идее и должно быть, то тут возврат принципиально возможен только если профессиональный инструмент не был в работе. Доказать ненадлежащее качество заточки ножниц не представляется возможным. Таковы суровые реалии, что официальное экспертное заключение по заточке парикмахерского инструмента в СНГ дать не может никто. Так что настаивать на ненадлежащем ее качестве бессмысленно, тем более возникнет вопрос каким образом это обнаружилось после покупки и не было при этом выявлено при покупке.
Так что рабочий вариант только один: настаивая на том что инструмент не использовался требовать обмена или возврата стоимости по причине что просто не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. То есть попытаться вернуть как товар надлежащего качества не бывший в использовании (Статья 502 ГК РФ).
Если продавец отказывается надо поскорее писать ему письменное заявление чтобы уложиться в 14-дневный срок. Если срок пропущен, а продавец не идет на встречу, то ничего не поделать. А если после письменного заявления (в двух кземплярах на одном продавец ставит отметку "получено" или заказным письмом если отказывается принимать) продавец ответит отказом или ничего не ответит в разумный срок, который можно обозначить в заявлении, то можно будет обратиться в суд
Ну и если не выйдет обменять ножницы можно отдать на заточку, главное путному мастеру. Стоимость заточки по хорошему разнится от количества технологических операций и составляет от нескольких сотен, до пары тысяч рублей (последнее не актуально для недорогих ножниц). Недорогую нормального качества заточку можно найти в сервисных центрах дистрибьюторов недорогих марок ножниц
ну, скорей всего дешевые... частенько они и не бывают острыми..
Света Белка
В Роспотребнадзор
Nett = =
нефиг брать дешманские! проф ножницы стоят от 3к, вы взяли китайские небось за 500р и жалуетесь
на нашем рынке вьетнамцы точат все, что можно
Надо было проверять до покупки, на барыге...
Разбить в магазине витрину...))) ну попробуй заточить, а почему возврату то не подлежат?, а все понял средства личной гигиены..
ножницы возврату подлежат, здесь какая-то ошибка, требуйте назад деньги
Настя Ярушина средства личной гигиены.
Попробовать закрутить болтик потуже.