Салоны красоты и СПА

Помогут ли пилинги убрать следы пост акне и нормализовать кожу?

Да! Пройти курс срединных пилингов, надо.
Нурбикеш Рахимжанова
Лучший ответ
Алена Лобашова Они так и называются?
если только шлифмашинкой, на высоких оборотах
Помогут и домашние химические пиллинги (например, моя любимая маска Кора с фруктовыми кислотами), которые проникают не очень глубоко и не требуют присутствия специалиста, который бы следил за безопасностью процедуры и вашим здоровьем.

НО. есть. один. нюанс.
За кожей нужно ухаживать регулярно, во время и после всех этих манипуляций. Взять в привычку ежедневный правильный уход. Нельзя один раз отвалить денег косметологу и радоваться этим невероятным результатам 10 лет.

У меня у самой была проблемная кожа, склонная к воспалениям и акне. В итоге, к 27 годам я просто научилась уделять этому время и деньги, и наработанные знания/приёмчики на регулярной основе.
Мне 30 лет. Без фотошопа и фильтров, и тонального крема.
Алена Лобашова Расскажите поподробнее, про рецепт, что, как и на сколько?
Да, считается, что пилинг как раз самая эффективная процедура от постакне. Можно делать с Ретасолом даже дома - мазать лицо дней 5-7 (в зависимости от состояния кожи), пока не начнется шелушение.
Алена Лобашова Просто мазать ретасолом?
Да, но лучше что-то посерьезнее сделать. Поищите кто делает процедуру с Perfoskin (Hyalual). Вот она супер помогает и от постакне и рубцов, о пигментации.
Поможет курс чистки лица и ухода, что-нибудь от Meillume и Linda Kristel
Одним из самых современных методов избавления без последствий от шрамов, пигментных пятен и других следов неправильного лечения акне является лазерная терапия. Технология напоминает пилинг, потому что в процессе обработки лазером следов от прыщей происходит шлифовка с удалением ороговевших клеток. За счет этого кожа подтягивается, свежеет, обновляется. Направленный луч аккуратно убирает поврежденную кожу, на месте которой появляется обновленный слой.

Когда поры расширены, сальные железы продуцируют слишком много секрета из-за их гиперфункции. Этот секрет накапливается в протоках, а сверху на закупоренных порах оседает пыль, на них остаются частички декоративной косметики и т. д. В итоге снаружи кожа роговеет – появляется рубцовая ткань. Лечебная шлифовка лазером позволяет снять закупорку. В результате не только сужаются поры, но и улучшается общее состояние кожного покрова – рельеф, цвет.
да конечно помогут пилинги или чистка