Домашние задания: Биология

Ппц сложная задача по генетике помогите прошу умоляю помогите я в отчаянии помогите мне страшно больно и вообще немогу

Пара хочет знать риск развития муковисцидоза у своего ребенка. У мужчины есть сестра с заболеванием, а жена происходит из популяции, где заболеваемость составляет 1 к 2500 (1/2500). Каков их риск рождения пострадавшего ребенка?
Зная частоту встречаемости рецессивных гомозигот (аа), рассчитаем частоту аллеля (а), получим:
q2(aa) = 1/2500 = 0,0004.
q(а) = 0,02.
Частоту встречаемости гена (А), получим:
р + q = 1, р = 1 - q = 1 - 0,02 = 0,98.
По формуле р2 + 2рq + q2 = 1, получим:
р2(АА) + 2рq(Аа) + q2(аа) = (0,98)2 + 2(0,98 * 0,02) + (0,02)2 =
= 0,96039 или 96,04%(АА) + 0,0392 или 3,92%(Аа) + 0,0004 или 0,04%(аа) = 1 или 100%.
Выводы:
1) частота встречаемости муковисцидоза в популяции составляет 0,04%.
Рассмотрим возможные варианты скрещивания в данной семье:
1. Схема скрещивания, если муж гомозиготен (АА), а жена - болеет муковисцидозом
Р: АА х аа
Г: А а
F1: Aa - 100%.
Фенотип:
Aa- здоровый ребенок - 100%.
Выводы:
1) в данной семье все дети будут рождаться здоровыми, но с учетом того, что частота встречаемости муковисцидоза в популяции составляет 0,04%, риск рождения пострадавшего ребенка тоже будет составлять 0,04%.
2. Схема скрещивания, если муж гетерозиготен (Аа), а жена - болеет муковисцидозом
Р: Аа х аа
Г: А, а а
F1: Aa - 50%; аа - 50%.
Фенотип:
Aa - здоровый ребенок - 50%;
аа- больной муковисцидозом ребенок - 50%.
Выводы:
1) в данной семье риск рождения пострадавшего ребенка, с учетом того, что частота встречаемости муковисцидоза в популяции составляет 0,04%, будет составлять 50,04% (50 + 0,04 = 50,04).

Источник:
Эабей в поисковик -
бузани.ру
Александр Черкасов
Лучший ответ
Степан Гузенко Я немного туповат, как это записать в формате дроби(1/?)?
Александр Черкасов 0,04 = 1/25
50,04 = 50 * 1/25
само решай нам не до твоего барахла
Степан Гузенко ты дурак блин??????????????????????????????? тут вообще то на вопросы отвечают всмысле ты мне запрещаешь задавать вопросы там для чего этот сайт и предназначался ты дурак?????????????????????????????????????
и я
;D
; D