Домашние задания: Биология

Биология срочноооооооооооо срооооооччнооо

Кошки едят мышей. Птицы едят гусениц и др. насекомых. Но это - не борьба за существование, а помощь человеку в избавлении от вредителей.

В дикой природе:
Львы едят антилоп.
Жабы едят мух.
Волки едят лосей и зайцев.
Медведи гасят пчёл, чтобы съесть мёд.
Растения в лесу вытесняют друг друга с почвы.
Но и это - лишь регулирование избыточной численности видов.

Комары и пиявки пьют кровь.
Муравьи кусают человека и животных, впрыскивая им яд.
А потом врачи "открыли", что это можно использовать в медицинских целях.

Борьба за существование - фантом, привидевшийся недоучке Дарвину и его коллегам по цеху лженаучных теорий.
Айсылу Галеева
Лучший ответ
Ирина Гребнева все классно, но как мне это учителю объяснить?((((
Потому что живым организмам необходимы определенные условия для нормального существования. Благодаря адаптации и инстинктам они способны выжить и дать потомство. 3 примера: 1) Растения начинают расти больше чтобы получить необходимую солнечную энергию
2) Законы природы, в природе выживает более приспособленное и сильное животное, у него больше шансов на того чтобы выжить чем у более слабых, так как слабые не приспособлены к тяжелым условиям внешней среды, поэтому более сильные поедают более слабых видов животных для того, чтобы получить необходимые питательные вещества
3) Паразитизм, здесь животное питается за счет другого животного и пытается приспособиться для более лучших условий проживания в теле другого
Инстинкт самосохранения. Желание продолжить свой род(Инстинкт размножения) Борьба за место вожака в стае.
вытеснение одного вида другим;
конкуренция между растениями в лесу за свет;
паразитизм;
хищничество.

Но это не точно