Домашние задания: Биология

Помогите с биологией 6 класс

1 месяц не ходил в школу теперь не знаю как решить биологичка очень злая кстати наш класс рук. Списал у одноклассника говорит 2 переделывай и маме отправлю фото кто может решить
Однодольные растения – это класс покрытосеменных растений, у которых семенной зародыш состоит из одной семядоли. Примерами таких растений являются пшеница, лилия, тюльпан, осока, пальма.

Двудольные растения – класс покрытосеменных растений, у которых семенной зародыш состоит из двух семядолей. Характерными представителями класса являются подсолнечник, дуб, кофе, береза, лавр, виноград, картофель и гречиха.

Однодольные

Главная особенность класса — зачаток нового спорофита содержит только одну семядолю; мочковатая корневая система; стебель не растет в толщину, так как не имеет камбия; листья простые, с параллельным или дуговым жилкованием, исключение — вороний глаз; число компонентов цветка кратно трем; околоцветник простой. По морфологическим признакам семядоля представляет собой деформированную листовую пластинку. Питательные элементы, которые необходимы для правильного роста и развития зародыша, находятся в эндосперме. Зародыш асимметричный — семядоля занимает верхушечное положение, а почечка находится сбоку; семядоля обычно прорастает подземно. -

Двудольные

У Двудольных (Магнолиопсид) зачаток нового спорофита семени обладает двумя боковыми оппозитными зародышевыми листками. Питательные вещества, которые необходимы для нормального развития цветковых растений, располагаются в самом зародыше или в специальной запасающей ткани семени. Растение относят к классу Двудольных, если оно имеет: зародыш с двумя семядолями; сетчатое жилкование листьев; стержневую корневую систему; проводящие пучки в стебле расположены по кругу; количество частей цветка кратно четырём или пяти.

https://www.polnaja-jenciklopedija.ru/biologiya/harakteristika-i-primery-odnodolnyh-i-dvudolnyh-rastenij.html

Вывод

Принадлежность к тому или иному классу определяют по числу семядолей зародыша, по жилкованию листьев, по характеру корневой системы молодых, выросших из семян растений и по другим признакам

https://itest.kz/ru/ent/biologiya/7-klass/lecture/delenie-cvetkovyh-rastenij-na-gruppy
Vse Bench