Домашние задания: Биология
Биология 6 класс. срочно

1-Органы, обеспечивающие жизненные функции растения, называются вегетативными органами. К ним относятся: корень,побег
2- У однодольных растений одна семядоля, эндосперм и плотно сросшаяся с околоплодником семенная кожура, зародыш
3-Мочковатая корневая система — корневая система, представленная в основном придаточными корнями, у которой не выделяется главный корень.
4-Корневые волоски располагаются в зоне всасывания, функция которой понятна из ее названия.
5-Супротивное – листья располагаются по два на каждом узле и обычно перекрёстно-попарно, то есть каждый последующий узел на стебле поворачивается под углом в 90°; либо двумя рядами, если не поворачивается, но имеется несколько узлов.
рисунок б
6-Зачаточные бутоны расположены в генеративной почке (цветочная почка
7- Устьица нужны для испарения воды и газообмена с окружающей средой.
8-органические вещества передвигаются по лубу. Причем они могут перемещаться как вверх, так и вниз.
9-Стебель дерева состоит из коры, древесины и сердцевины.
10-Корневище — видоизменённый побег,
11-колючки кактуса – это средство защиты или добычи влаги .
12-с двойным
13-Цветок состоит из стеблевой части (цветоножка и цветоложе),
14-Раздельнополые растения - это растения, которые имеют мужские цветки - только с тычинками и женские цветки - с пестиком. огурец
15-Корзинка. У данного типа соцветия цветоносный стебель укорочен и утолщен. Если смотреть сверху, то имеет круглую форму. Цветки мелки, сидят рядом друг с другом. С внешней стороны соцветие окружено зелеными листочками, которые выполняют защитную функцию. Представители: подсолнечник, василек, одуванчик, астра.
16-ягода
17-функция соцветий – служит для привлечения насекомых-опылителей.
рисунок б
10-Корневище — видоизменённый побег,
12-с двойным
16-ягода