Домашние задания: Биология
Помощь по биологии
написать рассказ о животном из красной книги, помогите пожалуйста, мне завтра нужно рассказывать!!
Одно из животных, которое можно найти в Красной книге, это Амурский леопард (Panthera pardus orientalis). Этот вид леопарда обитает в западных и центральных регионах Азии и находится под угрозой исчезновения.
Амурский леопард отличается от других видов леопардов своей уникальной окраской и меньшим размером. Они имеют темные полосы на желто-коричневой шерсти и характеризуются высокой ловкостью и силой.
Амурский леопард является хищником и питается дикими животными, такими как козы, олени и косули. Они также могут нападать на домашних животных, если их естественные источники питания уменьшаются.
Одной из главных причин для включения Амурского леопарда в Красную книгу является уменьшение их естественных мест обитания
Давным-давно на Земле жили невероятные существа… Одни умели больно кусаться, другие — быстро бегать. У одних были острые зубы, а другие пускали жутко вонючие газы. Вы знали, что Тирекс был настоящим динодинамитом, анкилозавр — длиной с автобус, а яйца титанозавра — размером с футбольный мяч.
Первые скелеты тираннозавра рекса были найдены на рубеже XIX-XX вв. в северо-западной части США. Из найденных костей был составлен почти полный скелет тираннозавра - не хватало только конца хвоста и нескольких рёбер.
Лесная соня. Грызун, небольших размеров, имеющий довольно милый вид. Обитает в лесах и подлесках. Редко сооружает для себя жилище сама, живет в дуплах птиц, норах других животных, порой выгоняя жителей скворечника и других мест. Но очень трепетно подходит к обустройству внутренней части жилья, набивает его пухом, своей шерстью, травой, дабы сделать свой дом комфортным для проживания.
На время зимы соня селится в 25-30 см под землей, так как она совершенно не переносит холод и может погибнуть.
хз