Домашние задания: Биология

Помогите пожалуйста с физикой

Угол поворота вала изменяется по закону φ = t2 +5t+8. Момент инерции вала I = 1 кг·м2. Найти вращающий момент силы.
Чтобы найти вращающий момент силы, нам понадобится вторая производная угла поворота вала по времени. Вращающий момент силы связан с моментом инерции и ускорением вала следующим образом:

М = I * α,

где М - вращающий момент силы, I - момент инерции вала, α - угловое ускорение вала.

Угловое ускорение можно найти, взяв вторую производную угла поворота по времени:

α = d²φ / dt²,

где φ - угол поворота вала, t - время.

В данном случае, у нас дано выражение для угла поворота вала:

φ = t² + 5t + 8.

Находим первую производную угла поворота:

dφ / dt = 2t + 5.

Затем находим вторую производную угла поворота:

d²φ / dt² = 2.

Теперь, подставляем найденное значение углового ускорения в формулу для вращающего момента силы:

М = I * α = I * 2 = 1 кг·м² * 2 = 2 кг·м².

Таким образом, вращающий момент силы равен 2 кг·м².
Viktoriya Skripnik
Лучший ответ
Вращающий момент силы, или момент импульса, можно найти, используя второй закон Ньютона для вращательного движения, который гласит: момент силы равен производной от момента импульса по времени. В случае вращательного движения момент импульса равен произведению момента инерции на угловую скорость.

Угловая скорость - это первая производная угла поворота по времени, а угловое ускорение - вторая производная угла поворота по времени.

Таким образом, вращающий момент силы можно найти как произведение момента инерции на угловое ускорение.

Угловое ускорение - это вторая производная функции φ(t) = t^2 + 5t + 8 по времени. Давайте найдем её.

Вторая производная функции φ(t) = t^2 + 5t + 8 по времени равна 2. Это и есть угловое ускорение.

Теперь мы можем найти вращающий момент силы, умножив момент инерции на угловое ускорение:

M = I * α,

где
M - вращающий момент силы,
I - момент инерции,
α - угловое ускорение.

Подставим известные значения и найдем вращающий момент силы.

Вращающий момент силы равен 2 Н·м (ньютон-метр).
Артур .